Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пицца на самом простом дрожжевом тесте

Автор: Белка Поваренок

Пицца на самом простом дрожжевом тесте

Описание: Это обалденная закрытая пицц, приготовленная на вкусном (но очень простом в приготовлении!!) дрожжевом тесте. Пицца выходит тонкой, сочной, ароматной и не оставит никого равнодушным! Также из такого теста можно готовить любые булочки и пироги с начинкой (без начинки не желательно, т. к. оно само по себе нейтрального вкуса).

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Пицца на самом простом дрожжевом тесте ингредиенты Молоко нужно немного подогреть и размешать в нем сахар, затем добавить дрожжи и хорошенько их перемешать, добавить 4 ст. л. муки и опять перемешать. Подождите минут 10, пока не образуется пенка от дрожжей (если этого не происходит, смесь можно немного подогреть). Далее насыпаете постепенно 500 гр муки и вымешиваете ложкой. Как только стало тяжело мешать ложкой, добавляете масло и вымешиваете руками. Тесто не будет прилипать к рукам, присыпать мукой не нужно. Отправляете тесто в пакет и в кастрюлю с крышкой (оно должно "расти" в темноте и большом пространстве). Ставьте куда-то в теплое место, например, возле батареи. На час.

Пицца на самом простом дрожжевом тесте ингредиенты А пока нарежьте начинку. Туда можно положить все, что угодно, но мясо не должно быть сырым. Нарежьте все продукты на большие плоские кусочки. Когда тесто вырастет, отрежьте от него кусок и раскатайте лист в 5 мм толщиной. На него сложите всю начинку, не забудьте присолить.

Пицца на самом простом дрожжевом тесте ингредиенты Затем таким же листом накройте сверху и защипните края.

Пицца на самом простом дрожжевом тесте ингредиенты Поставьте в горячую духовку 200 градусов на 30-40 мин. Духовки у всех разные, так что смотрите по румяности.

Пицца на самом простом дрожжевом тесте ингредиенты Вуаля, приятного аппетита!




Пицца на самом простом дрожжевом тесте — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru