Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Простые дрожжевые блины на молоке

Автор: Надежда

Простые дрожжевые блины на молоке

Описание: Для меня это самый простой и легкий рецепт приготовления блинчиков! Пользуюсь этим рецептом уже не первый год и ни когда он меня не подводил! Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Простые дрожжевые блины на молоке ингредиенты Я использую жирное деревенское молоко, поэтому разбавляю его водой! Если будете использовать магазинное, то лучше не разбавлять! Молоко+воду нагреть до теплого, перелить в миску, добавить яйца и дрожжи.

Простые дрожжевые блины на молоке ингредиенты Добавить сахар и соль. Количество сахара регулируйте по вкусу. Я люблю пресные блины, поэтому сахара добавляю мало. Все тщательно перемешиваем.

Простые дрожжевые блины на молоке ингредиенты Добавляем муку! Тесто должно стать как жидкая сметана. Количество муки будет зависеть от качества самой муки, от размера яиц и, конечно, от того какой консистенции Вам удобнее работать с тестом! Перемешиваем и добавляем растительное масло. Все еще раз хорошо перемешиваем, накрываем миску с тестом и убираем в теплое место на 1 час.

Простые дрожжевые блины на молоке ингредиенты Через час тесто покрыто красивыми пузырями.

Простые дрожжевые блины на молоке ингредиенты Растапливаем сливочное масло, которым будем смазывать горячие блинчики.

Простые дрожжевые блины на молоке ингредиенты Приступаем к жарке. Раскаленную сковороду смазываем растительным маслом (я смазываю только один раз, перед первым блином) и наливаем тесто, распределяем его по сковороде. Как только края подрумянятся, переворачиваем блин и дожариваем другую сторону. Готовый блин перекладываем на блюдо и смазываем растопленным сливочным маслом. Подаем с тем чем душа просит! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! ВЕСЕЛОЙ МАСЛЕНИЦЫ!










Простые дрожжевые блины на молоке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru