Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тефтели с цветной капустой

Автор: ba na na09

Тефтели с цветной капустой

Описание: Для меня, эти тефтели способ накормить сына цветной капустой, которую он не жалует. А в таком виде он может съесть очень даже много.

Ингредиенты

Приготовление

Тефтели с цветной капустой ингредиенты Цветную капусту и стручковую фасоль отварить до готовности в подсоленной воде. Погружным блендером размять в пюре.

Тефтели с цветной капустой ингредиенты Чеснок очистить, пропустить через пресс. Чеснок, яйцо и пюрированные овощи добавить к мясному фаршу. Перемешать. Добавить соль и черный молотый перец по вкусу. Сформировать тефтели. Форму для запекания слегка смазать 1 ст. л. растительного масла. Выложить тефтели в форму. Запекать, в заранее разогретом духовом шкафу при 180 градусах, 20-30мин.

Тефтели с цветной капустой ингредиенты Пока готовятся тефтели приготовить соус. Репчатый лук и морковь очистить. Лук, помидоры, болгарский перец нарезать кубиками, морковь натереть на терке. Обжаривать 10мин на среднем огне. Сложить овощи в емкость и взбить погружным блендером. Добавить соль, перец, сметану и немного воды. Вернуть на сковороду и немного прогреть. Залить соусом тефтели и готовить в духовом шкафу еще 10-15 мин.




Тефтели с цветной капустой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru