Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Теплый блинный пирог с карамельными яблоками

Автор: ogiway

Теплый блинный пирог с карамельными яблоками

Описание: Если вы любите яблочные пироги, попробуйте вот такой вариант. Сочный и ароматный блинный пирог с начинкой из яблок в карамели с похрустывающей корочкой очень хорош к чаше горячего крепкого чая!

Ингредиенты

Приготовление

Теплый блинный пирог с карамельными яблоками ингредиенты Просеять муку и манку, смешать с дрожжами «САФ-момент». Добавить сахар и соль.

Теплый блинный пирог с карамельными яблоками ингредиенты Влить теплое молоко, добавить яйца и хорошо вымешать тесто. Добавить растительное масло и еще раз вымешать. Поставить в теплое место для подъема, прикрыв салфеткой.

Теплый блинный пирог с карамельными яблоками ингредиенты Дать подойти вдвое и выпечь на раскаленной сковороде пушистые блинчики. Тесто следует набирать сверху, не перемешивая, чтобы не дать ему опасть.

Теплый блинный пирог с карамельными яблоками ингредиенты Готовые блинчики накрыть полотенцем и держать теплыми.

Теплый блинный пирог с карамельными яблоками ингредиенты Яблоки очистить и нарезать тонкими ломтиками. Уложить яблоки слоями в антипригарную форму, пересыпая каждый слой коричневым сахаром. Запечь яблоки в разогретой до 180 градусов духовке до мягкости. Охладить до теплого состояния.

Теплый блинный пирог с карамельными яблоками ингредиенты Обильно смазать сливочным масло подходящую форму и уложить в нее 3-4 блинчика по краям с нахлестом. Затем уложить блинчик на дно и покрыть его тонким слоем яблочной начинки. Поверху слегка смазать размягченным сливочным маслом. Сверху уложить еще блинчик и начинку. Прослоить таким образом полную форму, слега утрамбовывая каждый слой. Завернуть свободные края блинчиков наверх. Накрыть сверху блинчиком, обильно смазать его маслом и присыпать сахаром.

Теплый блинный пирог с карамельными яблоками ингредиенты Запечь в разогретой до 200 градусов духовке в течение 15-20 минут, накрыв фольгой в середине запекания. Подавать на стол теплым, слегка посыпав сверху сахарной пудрой.














Теплый блинный пирог с карамельными яблоками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru