Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свинина, запеченная с капустой и яблоками

Автор: Kuss

Свинина, запеченная с капустой и яблоками

Описание: Сочный шейный карбонад для моих любимых в честь праздника!

Ингредиенты

Приготовление

Свинина, запеченная с капустой и яблоками ингредиенты Это основной набор продуктов.

Свинина, запеченная с капустой и яблоками ингредиенты Мясо надрезать на порционные куски, не разрезая насквозь. Со всех сторон хорошо смазать 2-я ст. л. соуса-маринада "Терияки" от ТМ "Киккоман". Можно слегка присолить.

Свинина, запеченная с капустой и яблоками ингредиенты Для маринада корень сельдерея натереть на крупной терке и смешать его с рубленным чесноком, аджикой, 1 ч. л вустерского соуса, коньяком и 1 ст. л соуса-маринада "Терияки" от ТМ "Киккоман".

Свинина, запеченная с капустой и яблоками ингредиенты Полученной смесью натереть мясо и оставить мариноваться на 2 - 4 часа.

Свинина, запеченная с капустой и яблоками ингредиенты Квашеную капусту слегка потушить и нафаршировать ею каждый надрез. Сверху накрыть яблочной долькой. Завернуть в фольгу и запечь в духовке. У меня мясо запекалось 75 минут при t 220 градусов.

Свинина, запеченная с капустой и яблоками ингредиенты В конце приготовления фольгу развернуть и дать мясу подрумяниться.

Свинина, запеченная с капустой и яблоками ингредиенты Все готово! Мясо получилось очень сочным, нежным и ароматным. Маринад и оригинальная начинка сделали его действительно достойным праздника!

Свинина, запеченная с капустой и яблоками ингредиенты Семья, предложенное блюдо оценила очень высоко! Однозначно, что теперь такое мясо получит в нашем доме постоянную прописку!

Свинина, запеченная с капустой и яблоками ингредиенты Приготовленное по этому рецепту блюдо и гостям смело можно предложить! Время приготовления указано без учета маринования.

Свинина, запеченная с капустой и яблоками ингредиенты Приятного аппетита!


А сейчас завершение моей романтической критской истории. Около недели я каждое утро устремлялась на пустынный пляж, и всякий раз после купания замечала одинокого мужчину средних лет необыкновенной, просто совершенной внешности. Высокий, стройный, мускулистый, с черными вьющимися волосами, классическими чертами лица и сияющими темно-оливковыми глазами мужчина, и правда выглядел как античная статуя! Он появлялся неизвестно откуда и смотрел на меня весьма красноречиво. Вот когда я пожалела, что плохо говорю по-английски, что мне уже 34 года, и что за последнее время я поправилась на 3 кг. И хоть я и уговаривала себя, что такой экземпляр мне вряд ли по зубам, но шальные мысли в голове нет-нет да и мелькали. Сразу после завтрака я уезжала на экскурсии, или ходила с новой подружкой, с которой познакомилась в отеле, на городской пляж, который, в отличии от нашего был по-просторнее и к тому же песчаным. Но наступило воскресенье, экскурсии в этот день у меня не было, а подружка уплыла на пароме на о. Сантарини. Одной мне идти в город не хотелось, и я решила, что на денек можно остаться и на крошечном пляжике, который находился на территории отеля. Очередной детектив довольно быстро меня усыпил, и конечно мне приснился романтический сон, в котором фигурировала белая яхта и роскошный незнакомец! Ох, как же мне не хотелось просыпаться, но громкие крики буквально выдернули меня из сказочного сна. Кому выпадало редкое удовольствие отдыхать рядом с итальянцами меня поймут. Даже если их двое это уже очень много, а если это итальянское семейство, то сравнить это явление можно только со стихийным бедствием, или в лучшем случае, с цыганским табором. Окончательно проснувшись, я обернулась к источнику шума... Это действительно оказалась итальянская семья, состоявшая из матроны, которая мне явственно напомнила Монсеррат Кабалье, 5 очаровательных, но очень громких детишек и несостоявшегося героя моего романа! Больше на местный пляж я не ходила, а вернувшись в Ригу через пару месяцев встретила своего второго мужа!

Свинина, запеченная с капустой и яблоками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru