Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельная запеканка с лечо и грибами

Автор: svet32lana

Картофельная запеканка с лечо и грибами

Описание: Я не знаю, почему это блюдо так называется, рецепт от моих коллег по работе, блюдо очень известно в бывшем ГДР. Очень быстро и просто.

Ингредиенты

Приготовление

Картофельная запеканка с лечо и грибами ингредиенты Картофель почистить, порезать шайбами, разложить в форму для запекания, посолить, поперчить по вкусу.

Картофельная запеканка с лечо и грибами ингредиенты Шампиньоны почистить, порезать, уложить на картофель, посолить, поперчить, всё поставить в духовку на 200°.

Картофельная запеканка с лечо и грибами ингредиенты Тем временем на сухую разогретую сковородку выложить фарш и, разминая вилкой, обжарить почти до готовности.

Картофельная запеканка с лечо и грибами ингредиенты Выложить банку лечо в фарш и прокипятить.

Картофельная запеканка с лечо и грибами ингредиенты Если не оказалось лечо, можно использовать любой соус для макарон, содержащий томаты, но можно и экспериментировать.

Картофельная запеканка с лечо и грибами ингредиенты Всё содержимое сковороды вылить сверху на грибы, разровнять и оставить в духовке ещё на 10 минут.

Картофельная запеканка с лечо и грибами ингредиенты Теперь сыр. Можно использовать любой, какой нашли в холодильнике, а можно и все остатки разом.

Картофельная запеканка с лечо и грибами ингредиенты Обильно посыпать сверху сыром или просто разложить сыр на поверхности. Снова в духовку дать сыру расплавиться и немного зарумяниться.


Блюдо готовится быстро, не требует никаких особых затрат.
Я бы советовала готовить это блюдо в кругу семьи, когда выкладываешь на тарелку, немного разваливается, и выглядит не для праздничного стола.
Но, уверяю вас, как только вы один раз это приготовите, будете делать часто,
используя все, что есть под рукой.
Я уже перепробовала все: и макароны вместо картошки, различные соусы.
Приятного аппетита!

Картофельная запеканка с лечо и грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru