Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинчики по-будапештски

Автор: черемшинка

Блинчики по-будапештски

Описание: Когда я увидела этот рецепт, меня сразу накрыла ностальгия. В советское время, когда бурно стали открываться модные кафешки, и в нашем городе появилось такое - "Шоколадница". Оно оооочень пользовалось спросом. Фирменным рецептом его были такие блины. Ну, или не такие, но просто невероятно похожие... Я не могла их не приготовить и не познакомить своих повзрослевших детей со вкусом своей молодости. Они оценили!!! И вы попробуйте.

Ингредиенты

Блины Начинка Соус

Приготовление

Блинчики по-будапештски ингредиенты Смешать все сухие компоненты для блинов: мука (просеять), дрожжи "Саф-Момент", соль, сахар.

Блинчики по-будапештски ингредиенты Влить в сухую смесь подогретое молоко и хорошо размешать. Добавить яйцо и вновь перемешать, чтобы не было комочков. Оставить тесто на час, чтобы оно подошло.

Блинчики по-будапештски ингредиенты Перед выпечкой добавить растительное масло и выпечь блинчики.

Блинчики по-будапештски ингредиенты Изюм замочить в роме на пару часов.

Блинчики по-будапештски ингредиенты Выжать сок из апельсинов. С одно из них нарезать цедру тонкой соломкой.

Блинчики по-будапештски ингредиенты Все это поместить в маленькую кастрюльку, добавить сахар и варить на маленьком огне, пока жидкость не превратится в сироп, а цедра размякнет.

Блинчики по-будапештски ингредиенты Добавить в сироп изюм вместе с ромом. Варить до тех пор, пока не улетучится запах алкоголя.

Блинчики по-будапештски ингредиенты Добавить измельченные (не сильно!) орехи и какао. Перемешать.

Блинчики по-будапештски ингредиенты Добавить сливки, перемешать.

Блинчики по-будапештски ингредиенты Готовить до состояния густой каши.

Блинчики по-будапештски ингредиенты Теперь готовим соус. Влить в ковшик 2/3 объема сливок для соуса. Добавить ваниль, корицу. На слабом огне довести до кипения.

Блинчики по-будапештски ингредиенты Шоколад растапливаем на водяной бане. В небольшом блендере взбить яичные желтки, сахар, какао и оставшиеся сливки. Очень тонкой струйкой вводим эту смесь в растопленный шоколад, постоянно перемешивая силиконовой лопаткой до однородной консистенции.

Блинчики по-будапештски ингредиенты Вынуть из сливок ваниль. Влить сливки в шоколадную смесь, доводя соус до нужной консистенции. Соус при охлаждении станет гуще. Это надо учитывать!

Блинчики по-будапештски ингредиенты Положить 1-1,5 ст. л. начинки на край блина и свернуть трубочкой. Слегка обжарить на сухой сковороде с антипригарным покрытием.


Перед подачей посыпать сахарной пудрой и полить шоколадным соусом.










Блинчики по-будапештски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru