Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинные галеты с ветчиной и яйцами

Автор: черемшинка

Блинные галеты с ветчиной и яйцами

Описание: Блинные галеты с ветчиной, сыром и яйцами. Отличный вариант завтрака для всей семьи. Раньше я ничего подобного не готовила (в плане начинки), и было приятно, что домашние 2 дня просили именно такое начало дня.

Ингредиенты

Приготовление

Блинные галеты с ветчиной и яйцами ингредиенты Приготовить блинное тесто в достаточной для его подъема емкости. Столовую ложку сахара смешать с сухими дрожжами "Саф-Момент" и растворить в 150 мл. молока. Яйца взбить с солью и остатками сахара, интенсивно смешивая желток и белок. Сливочное масло растопить до однородного жидкого состояния, остудить и добавить к яйцам. Все компоненты смешать, добавить оставшееся молоко. Просеять муку и добавить к дрожжевой массе. Все размешать до гомогенного состояния. Накрыть, оставить на 2 часа для подъема.

Блинные галеты с ветчиной и яйцами ингредиенты Печем блинчики поштучно, добавляя начинку, разделив указанное количество ингредиентов на 4 порции. На другой сковороде обжарить ветчину (бекон), на этом же жире пожарить яичницу-глазунью из 3-х яиц на порцию, посолить, поперчить.

Блинные галеты с ветчиной и яйцами ингредиенты Обжарив блин с одной стороны, перевернуть его и посыпать частью сыра. Сверху уложить яичницу, на которую разметить ломтики ветчины.

Блинные галеты с ветчиной и яйцами ингредиенты С помощью лопатки завернуть края блина на начинку в виде конвертика. Так поступить со всеми блинчиками, исходя из количества на порцию.


Выкладывать на тарелку и готовить следующую порцию.




А бонусом я еще предложила блинные хот-доги.


Блинные галеты с ветчиной и яйцами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru