Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица с креветками и картофелем

Автор: Ilya234

Курица с креветками и картофелем

Описание: Довольно неожиданное сочетание ингредиентов, но вкус получается вполне традиционный и очень нежный. Держу пари, что никто не отгадает третье составляющее фарша. С кожей придется повозиться - и чтобы аккуратно отделить и чтобы получилась хрустящая корочка. Но результат того заслуживает - очень вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Курица с креветками и картофелем ингредиенты Вот они - наши нехитрые ингредиенты. Мед и растительное масло, правда, пока на скамейке запасных

Курица с креветками и картофелем ингредиенты Картошку варим до готовности, креветки чистим. А вот с курицей придется повозиться. Делаем продольный разрез через всю грудку и аккуратно снимаем кожу. Самые крайние косточки на ножках и крылышках оставляем в виде "пробок", чтобы потом можно было красиво набить фаршем. У меня по неопытности так получились только одна ножка и одно крылышко

Курица с креветками и картофелем ингредиенты Срезаем с костей мясо - так, чтобы получилось примерно столько же мяса, сколько креветок. Мелко рубим ножом и то и другое, картофель разминаем, солим, перчим, добавляем сахар по вкусу. Поле битвы осталось за мной, но без потерь не обошлось.

Курица с креветками и картофелем ингредиенты Набиваем фаршем "кармашки"

Курица с креветками и картофелем ингредиенты Оставшимся фаршем покрываем кожу, формируем "курицу" и кладем на протвинь, застеленный бумагой, шрамом вниз. Из-за того, что у меня получились только одна ножка и одно крылышко, получилось похоже не хеад-краба из игры Half-Life. В идеале должна получиться очень симпатичная "курица"

Курица с креветками и картофелем ингредиенты Ставим на 10 минут в духовку, разогретую до 190 градусов. Затем вынимаем, обмазываем медом - и опять в духовку на 10 минут.

Курица с креветками и картофелем ингредиенты На дно сковородки ставим металлическую подставку (либо можно использовать широкий дуршлаг), кладем на нее нашу "курицу" и поливаем растительным маслом, разогретым до 200 градусов. Несколько раз - до румяной корочки.

Курица с креветками и картофелем ингредиенты Все готово - приятного аппетита!




Курица с креветками и картофелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru