Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нежнейший творожный пирог с персиками "Светланка"

Автор: alarm clock

Нежнейший творожный пирог с персиками Светланка

Описание: Хочу пригласить вас на чашечку чая с нежнейшим пирогом, который я пекла для моей любимой именинницы Светули (Svetttttt ). Пирог очень легкий, пушистый и нежный, как облачко! С Днем Рождения Светуля! Будь счастлива! Хоть виртуально, но с огромным удовольствием попьем с тобой чайку! Надо обязательно выстоять его в холодильнике, но не терпелось - резала чуть остывшим))) На сайте есть пирог с такими же ингредиентами, но абсолютно с разным соотношением и количеством, а значит и вкус разный!

Ингредиенты

Основа Начинка

Приготовление

Нежнейший творожный пирог с персиками Светланка ингредиенты Персики отцедить от компота. Творог, сливочное масло и кефир взбить.

Нежнейший творожный пирог с персиками Светланка ингредиенты Добавить просеянную муку с разрыхлителем, замесить тесто. Муки может понадобиться чуть больше. Тесто получается очень мягкое и поддатливое.

Нежнейший творожный пирог с персиками Светланка ингредиенты Берем разъемную форму на 23-24 см - у меня на 23. Выкладываем тесто на дно и делаем невысокие бортики.

Нежнейший творожный пирог с персиками Светланка ингредиенты Взбиваем яйца с сахаром до увеличения, в пышную пену - очень хорошо взбиваем, добавляем сметану и творог, взбиваем.

Нежнейший творожный пирог с персиками Светланка ингредиенты Выливаем начинку на тесто.

Нежнейший творожный пирог с персиками Светланка ингредиенты Половинки персиков режем и выкладываем на начинку. После того, как выложили персики, подравняем бортики, если они выше начинки - просто пройдемся по ним, чтобы они стали вровень с начинкой.

Нежнейший творожный пирог с персиками Светланка ингредиенты Духовка разогрета до 175-180. Выпекать до золотистого цвета - у меня выпекался 50 минут. Духовку выключить. Оставить при закрытой дверце на 30 минут, затем открыть дверцу и оставить до полного остывания. Обязательно убрать до полного охлаждения в холодильник. У меня простоял всего 1 час в холодильнике - это оочень мало.






Нежнейший творожный пирог с персиками "Светланка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru