Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тонкие дрожжевые блины на кокосовом молоке

Автор: molichka84

Тонкие дрожжевые блины на кокосовом молоке

Описание: Тонкие блины с ароматом кокоса и начинкой из шоколадного пудинга. Очень вкусные проводы зимы. Угощайтесь.

Ингредиенты

Приготовление

Тонкие дрожжевые блины на кокосовом молоке ингредиенты В просеянную муку добавить дрожжи Саф-момент. У меня дрожжи для сдобы с приятным запахом ванили.

Тонкие дрожжевые блины на кокосовом молоке ингредиенты Затем в муку добавить теплую воду и все перемешать.

Тонкие дрожжевые блины на кокосовом молоке ингредиенты Яйца с сахаром и солью хорошо взбить, но не до пиков. Я это делала в блендере.

Тонкие дрожжевые блины на кокосовом молоке ингредиенты Яичную смесь вылить в тесто, добавить подсолнечное масло и хорошо размешать.

Тонкие дрожжевые блины на кокосовом молоке ингредиенты Последним добавляем кокосовое молоко.

Тонкие дрожжевые блины на кокосовом молоке ингредиенты Ставим на 1 час в теплое место. Я тесто вылила в чашу мультиварки и поставила на программу "Тесто". Это очень удобно, а по окончании времени мультиварка напомнит про тесто.

Тонкие дрожжевые блины на кокосовом молоке ингредиенты Через час тесто перемешать, и еще оставить на 30 минут.

Тонкие дрожжевые блины на кокосовом молоке ингредиенты Выпекать блины, как обычно. Вот такие красивые получились. Кстати, я тесто из чаши не переливала, просто при выпечке пользовалась половником от мультиварки, в нем как раз нужное количество теста для одного блина.

Тонкие дрожжевые блины на кокосовом молоке ингредиенты Шоколадный пудинг сварить согласно инструкции. Дать немного остыть.

Тонкие дрожжевые блины на кокосовом молоке ингредиенты Теперь делаем рулеты. На один рулет необходимо 4 блина. На край блина кладем пудинг и сворачиваем в трубочку (так закрутить 3 блина). На четвертый блин пудинг намазать полностью. На смазанный блин кладем три трубочки-блина и сворачиваем все в один рулет. Кладем в холодильник на пару часов. У меня получилось 4 рулета.

Тонкие дрожжевые блины на кокосовом молоке ингредиенты Достаем из холодильника, обрезаем неровные края. Рулет нарезать и украсить кокосовой стружкой. Подаем к столу.






Прощай зима!

Тонкие дрожжевые блины на кокосовом молоке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru