Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Коврижка из пятидесятых

Автор: KateMMM

Коврижка из пятидесятых

Описание: Потрясающе простой рецепт с минимальным набором продуктов. Специально для питания детей и в пост. Одобрено Институтом питания Академии медицинских наук СССР, кстати. Книга "Детское питание" от 1958 года.

Ингредиенты

Приготовление

Коврижка из пятидесятых ингредиенты Сахар и мед вскипятить с водой (до растворения сахара) и охладить до комнатной температуры.

Коврижка из пятидесятых ингредиенты Добавить в сироп корицу, гвоздику, соду, размешать и замесить с мукой некрутое тесто (внимание: муки может уйти меньше, все зависит от свойств конкретного продукта). В этот раз у меня получилось меньше целого стакана. Усердствовать с мукой не рекомендую, тесто должно немного прилипать к рукам.

Коврижка из пятидесятых ингредиенты Раскатать тесто до толщины около 1 см. Выложить на смазанный маслом лист или в форму (я использую керамическую). Выпекать при температуре 180-200 градусов около 20 минут до золотистой корочки. Делаем ссылку на свою духовку, время может быть изменено.

Коврижка из пятидесятых ингредиенты Достать, остудить, нарезать.

Коврижка из пятидесятых ингредиенты Из такого небольшого количества ингредиентов получается целая тарелка "печенья". Приятного чаепития!




Коврижка из пятидесятых — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru