Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Медовые пряники "Малютки"

Автор: KateMMM

Медовые пряники Малютки

Описание: Этому рецепту уже более 60-ти лет. Во времена его популярности не было еще ГМО, модифицированных жиров и прочих вредных для организма субстанций. Только натуральное, только свежее и совершенно незатратное с точки зрения бюджета. Продукты найдутся в любом холодильнике и в любом шкафу. Готовые "Малютки" более похожи на печенья, чем на пряники, но название оставляю оригинальное.

Ингредиенты

Приготовление

Медовые пряники Малютки ингредиенты Сварить сироп: налить в кастрюлю воду, положить сахар, мед и кипятить до растворения сахара.

Медовые пряники Малютки ингредиенты После этого снять кастрюлю с сиропом с огня, всыпать в нее 3/4 всего объема муки и быстро перемешать до получения густого теста (использовала обычную ложку, но можно и лопатку). Оставить тесто остывать до комнатной температуры.

Медовые пряники Малютки ингредиенты Когда тесто остынет, ввести в него размягченное (растопленное, - без разницы) масло.

Медовые пряники Малютки ингредиенты Добавить к нему цедру лимона и соду, предварительно смешанную со столовой ложкой муки.

Медовые пряники Малютки ингредиенты Месить тесто до однородной консистенции. Оно получается мягким и очень приятным в работе.

Медовые пряники Малютки ингредиенты Раскатать до толщины в 1 см, вырезать пряники выемкой (или рюмкой), или же скатать шарики, величиной с грецкий орех (первый вариант предпочтительней). Выложить на лист или форму, смазанную маслом, обмазать желтком и выпекать при 180-200 градусах 20 минут до подрумянивания (время может быть изменено в соответствием с производительностью вашей духовки). Приятного чаепития!




Медовые пряники "Малютки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru