Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица, запеченная с грибами и нутом

Автор: Kuss

Курица, запеченная с грибами и нутом

Описание: Предлагаю украсить обеденный стол в первый день весны замечательной, сочной и ароматной курицей, которую приятно дополняет интересный гарнир. Рецепт авторский.

Ингредиенты

Приготовление

Курица, запеченная с грибами и нутом ингредиенты Это основной набор продуктов.

Курица, запеченная с грибами и нутом ингредиенты Курицу помыть и обсушить. Пальцами отделить кожу в районе грудки, кухонными ножницами вырезать грудку вместе с костями. Я это сделала, чтобы поместилось больше начинки.

Курица, запеченная с грибами и нутом ингредиенты Грибы поджарить с луком (у меня уже готовые, замороженные). Нут отварить или использовать уже готовый из банки. Черешковый сельдерей и вяленые томаты мелко нарезать. Смешать начинку.

Курица, запеченная с грибами и нутом ингредиенты Приготовить маринад. Чеснок мелко нарубить, выдавить сок и натереть цедру 1/2 лимона, добавить копченую паприку, красный острый перец, томатный порошок, молотый копченый бекон и все смешать с соусом-маринадом "Терияки" от ТМ "Киккоман".

Курица, запеченная с грибами и нутом ингредиенты Курицу слегка посолить, натереть маринадом и оставить на 2 - 4 часа.

Курица, запеченная с грибами и нутом ингредиенты Замаринованную курицу наполнить начинкой, прикрыть ее хлебной горбушкой (в таком случае курицу не придется зашивать или скреплять зубочистками). Сверху смазать сметаной, завернуть в фольгу, так чтобы она не соприкасалась с кожей, и запечь в духовке. У меня запекалась 1 час при 220*С. За 10 минут до готовности фольгу развернуть и запечь до образования румяной корочки.

Курица, запеченная с грибами и нутом ингредиенты Вот какая румяная получилась курочка!

Курица, запеченная с грибами и нутом ингредиенты Хлебная горбушка получилась хрустящей снаружи и мягкой, пропитавшейся вкуснейшим соком, внутри!

Курица, запеченная с грибами и нутом ингредиенты Нам было очень вкусно! Такая курица теперь пропишется в нашем семейном меню надолго! Надеюсь, что рецепт понравится и вам!

Курица, запеченная с грибами и нутом ингредиенты Время приготовления указано без учета времени, потраченного на маринование курицы. Приятного аппетита!

Курица, запеченная с грибами и нутом ингредиенты В первый день весны как-то по-особенному хочется романтики!

Курица, запеченная с грибами и нутом ингредиенты Эти подснежники расцвели сегодня у меня в саду. Я поспешила поделиться маленькой весенней радостью со своей любимой семьей и с вами, мои дорогие Поварята!


И как-то вспомнилась другая весенняя история, которая произошла 20 лет назад. Тогда мы с мужем купили нашу 1-ю машину, спортивную "Тойоту", и я бегом помчалась на курсы вождения. С первого же урока инструктор сказал, что никаких проблем с ездой у меня не будет, но чем ближе был экзамен, тем сильнее нарастало нервное напряжение в нашей группе. Инструктор даже высказался, что не допустит до экзаменов "убийц на дорогах"! Я тоже чувствовала себя за рулем не слишком уверенно и попросила инструктора позаниматься со мной дополнительно. Он ответил, что нечего зря тратить деньги, что у нас есть своя машина, и пусть меня муж потренирует. Муж выдержал мою езду не более получаса, и тогда я в первый раз услышала, как он умеет кричать. В слезах я вылетела из машины, сказала, что в жизни больше не сяду за баранку этого "пылесоса", и заплатила за 2 дополнительных занятия с инструктором моей подруги. В день сдачи экзамена отношение мужа к моей езде чудесным образом переменилось! Он торжественно протянул мне ключи и тех. паспорт и сказал, что теперь это не наша, а только моя машина, и что на экзамен я могу ехать уже на ней. Экзамен я благополучно сдала, и с тех пор автомобили пополнили список моих любимых игрушек! Многие годы я декларировала принцип: "Лучше я есть не буду, но бензин залью!" В этой истории поведение мужа меня очень удивило прежде всего потому, что он изначально был категорически против идеи "женщина за рулем", а потом вдруг, с царского плеча, взял и подарил мне машину! Вот что любовь с людьми делает! До сих пор он с удовольствием хвастается своим друзьям, что ему не приходится возить меня ни по магазинам, ни за грибами!

Курица, запеченная с грибами и нутом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru