Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясной рулет с куриной печенью

Автор: Svetttttt

Мясной рулет с куриной печенью

Описание: Ароматный, нежный рулет подойдет для любого случая. Как горячее праздничное блюдо, или как нарезка для праздничного стола, решать Вам. Но вкусно в любом случае. Заходите в гости.

Ингредиенты

Для свинины Для начинки

Приготовление

Мясной рулет с куриной печенью ингредиенты Мясо разрезать, будто по спирали, разворачивая кусок в большой пласт, тщательно отбить.

Мясной рулет с куриной печенью ингредиенты Приготовить маринад. Чеснок порезать лепестками. Смешать лимонный сок, черный свежесмолотый перец, молотую паприку, растительное масло и соевый соус, при желании добавить соль. Перемешать.

Мясной рулет с куриной печенью ингредиенты Погрузить в маринад мясо, оставить на 6-24 часа.

Мясной рулет с куриной печенью ингредиенты Для начинки белую часть лука порея порезать тонкими колечками. Выложить на сковороду с разогретым растительным маслом.

Мясной рулет с куриной печенью ингредиенты Добавить морковь, тертую на терке или порезанную кусочками. Потомить минут 6-7.

Мясной рулет с куриной печенью ингредиенты Добавить куриную печень, порезанную пополам и влить соевый соус ВОК для жарки, приправить черным свежесмолотым перцем, добавить щепотку мускатного ореха (по желанию)

Мясной рулет с куриной печенью ингредиенты Огонь увеличить до максимального, жарить печень не более 3 минут, огонь выключить.

Мясной рулет с куриной печенью ингредиенты Дать печени остыть.

Мясной рулет с куриной печенью ингредиенты Затем пробить в блендере до получения пюре.

Мясной рулет с куриной печенью ингредиенты Промаринованное мясо вытащить из маринада, обсушить, выложить на доску.

Мясной рулет с куриной печенью ингредиенты По центру разместить полоску паштета из печени

Мясной рулет с куриной печенью ингредиенты Скрутить в рулет, перевязав его кулинарной нитью.

Мясной рулет с куриной печенью ингредиенты Поместить рулет в пакет для запекания. Запекать в разогретой до 200 градусов духовке 50-60 минут

Мясной рулет с куриной печенью ингредиенты Подавать как основное блюдо, или в качестве праздничной нарезки.

Мясной рулет с куриной печенью ингредиенты Приятного аппетита.


Я уже писала, что муж мой ни разу не романтик. И все же какие то романтические начала в нашей жизни присутствовали. В начале 90, а точнее на дворе стояло лето 1992, август. Мужу на работе дали путевку в Подмосковный пансионат, на 2 персоны и аж на 2 недели. Поскольку наша семья состояла из 3 персон, то маленькую четырехлетнюю персонку оставили с бабушкой и дедушкой, родителями мужа.
Итак, фигура седьмая, счастливая или «Две недели счастья»
Боже мой, какое счастье, две недели без ребенка, вдвоем, да и есть не надо готовить, и убираться не надо. Разве такое возможно?
Машиной мы обзавестись на тот момент еще не сумели, поэтому путь нам предстоял неблизкий. Ранним утром понедельника пешкодралом до метро, на метро до Киевского вокзала, на электричке до означенной станции, потом на автобусе, потом минут сорок лесом опять пешкодралом…. Но две недели счастья так манили, что я бы и на одной ноге допрыгала, лишь бы уже бы поскорее бы упасть в это счастье.
И вот мы на месте, небольшой корпус пансионата, обычная комната с 2мя кроватями, балконом и покосившимся креслом. Потекла наша размеренная ленивая жизнь клубничным киселем. После завтрака прогулка по лесу, на территории был небольшой «зоопарк» ( лось, пара лошадок, две-три козы, всех надо покормить). Перед обедом бассейн, после обеда тихий час, плавно перетекающий в три часа мертвого сна послебассейнового заплыва. Опять прогулка, потом ужин, настольный теннис в холле, или нарды в комнате. Каждый вечер звонили домой, мобильных еще не было. До пятницы мы были совершенно свободны от посторонних мыслей. К субботе мы как то поскучнели, а в воскресенье утром рванули домой, даже не договариваясь, так соскучились по дочке. И недолго думая, покидав дочкины вещи в сумку, поехали обратно. Да-да, мы прервали наше двухнедельное счастье, забрав нашего Чижика с собой. Половину пути мы сократили, взяв такси от электрички до дверей корпуса. С ребенком далековато.
Дело было в воскресенье вечером, у администрации законный выходной, и мы решили, что проблем никаких и не будет, даже если за ребенка не получится доплатить, на троих две порции всегда разделим, а уж поспит она и с мамой, вообще не вопрос.
Пансионат маленький, мы за неделю всем примелькались, но знакомиться ни с кем не хотелось.
-Хм, а девочки с ними не было. Откуда они ребенка взяли? - услышали мы, идя по коридору.
-Кому это они?, подумалось нам, и улеглись спать.
Утром нас разбудил стук в дверь. Тетя-администратор с телебашней на голове грозно пригрозив правоохранительными органами спросила «Откуда у Вас ребенок?»
- Вам в подробностях рассказать, откуда?-пошутил муж.
-Девочка, кто эти тетя и дядя??? - спросила телебашня
-Ннннне знаю.- округлив глаза, сказала наша дочь.
Каапец, подумала мама. Нормально, подумал папа.
Разрешилось все быстро. Дочку приняли в ряды отдыхающих, выделив раскладушку и отдельный паек.
И забурлила наша теперь уже вовсе не ленивая жизнь гейзером. После завтрака пробежаться по лесу, собрать ценные палки и нужные камни, заставить маму покормить стрррррашных зубастых лошадок. Перед обедом бассейн по очереди, один плавает, второй на низком старте ждет заплыва, после обеда тихий час, плавно перетекающий в 20 минут типа отдыха. А потом уж как получится.
И какая же скучная была первая неделя, до сих пор повторяем мы с мужем, вспоминая наши Две недели счастья!!!
Если Вы дочитали до конца, то знать проголодались.
Угощайтесь, это вкусно!






Мясной рулет с куриной печенью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru