Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинчики с припеком "Со складом"

Автор: granichnik66

Блинчики с припеком Со складом

Описание: Ночь. Улица. Фонарь. Аптека… 18 век. Воронежская губерния. Семья зажиточного аптекаря. Раннее утро масленичной недели.

Ингредиенты

Приготовление


В глубокую миску ( кастрюлю) просеиваем муку, добавляем яйца (если они мелкие, можно взять 5, хуже не будет), молоко и сливки (у аптекарши и у меня - 20 процентные). Добавляем соль и перец. Вилкой (мне ею удобнее) замешиваем тесто – оно получается густое – как на оладьи. Отставляем его в тёплое место ( в современных квартирах лучшее место для этого – духовка с включённой лампочкой), и займёмся «складом»

Мелкими кубиками режем лук и шинку. Чеснок и ядра грецкого ореха меленько рубим ножом. Если резать их вместе, то чеснок не будет прилипать к ножу, а орехи – разлетаться по всей кухне.

На 3х ложках масла обжарим до «золота» лук, добавим чеснок с орехами, и через минуту – шинку. Поперчим, оставим «потомиться» минут на 5-7 ( 2-3 раза помешаем). Дадим остыть, и добавим «склад» в тесто, а оно уже «созрело»

Теперь, что бы тесто довести до «блинной кондиции», понемногу добавляем в него воду – количество определите сами, - к какому Вы привыкли. Не знаю как аптекарша, лично я добавил 300 мл - примерно полтора стакана. Добавляем 4 ложки растительного масла, перемешиваем.

Один раз смазываем сковороду растительным маслом, и выпекаем блины.

Каждый блин смазываем растопленным сливочным маслом с двух сторон, и подаём к сметане.
Приятного…





Блинчики с припеком "Со складом" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru