Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лаугенбротхен с солью к пиву

Автор: черемшинка

Лаугенбротхен с солью к пиву

Описание: Вот такой интересный рецепт я нашла в сети к пивной вечеринке. Я вечеринку не устраивала, семьей "повеселились". Улетают еще на стадии приготовления - пока вторую партию готовила, первая быстро исчезала. Пришлось отбивать немного этих штуковин для фотографии. Мне сразу вспомнились соленые бублики, которые мне бабуля часто приносила в качестве гостинца.

Ингредиенты

Приготовление

Лаугенбротхен с солью к пиву ингредиенты Смешать дрожжи с сахаром, водой и оставить до появления "шапочки"

Лаугенбротхен с солью к пиву ингредиенты Смешать муку с солью и к ним вылить дрожжевую смесь. Добавить растопленное масло (не горячее). Вымесить миксером с насадкой "крюк", пока тесто не станет гладким и не начнет отлипать от стенок чаши и рук (месить около 5 минут). Если необходимо, добавить муки.

Лаугенбротхен с солью к пиву ингредиенты Выложить тесто на стол, хорошо вымесить и придать форму шара.

Лаугенбротхен с солью к пиву ингредиенты Миску смазать растительным маслом и всю поверхность теста. Уложить назад в миску, накрыть и поставить в тепло до увеличения в объеме в 2 раза.

Лаугенбротхен с солью к пиву ингредиенты Когда тесто будет готово, обмять его, разделить на 4 части

Лаугенбротхен с солью к пиву ингредиенты Формировать изделия: раскатать жгутики в диаметре около 2 см, нарезать их кусочками около 2,5 см.

Лаугенбротхен с солью к пиву ингредиенты Разогреть духовку до 220 градусов. Тем временем налить в большую кастрюлю 3 литра воды и поставить на большой огонь. Как закипит, добавить соду (аккуратно! вода будет пениться!)

Лаугенбротхен с солью к пиву ингредиенты Партиями опускать заготовки в кипящую воду на полминуты и вылавливать шумовкой. Пока не обработаете так все подушечки. Я приспособила корзину для мытья фруктов. Очень удобно - вылавливается все одномоментно

Лаугенбротхен с солью к пиву ингредиенты На противень выложить все заготовки (чтобы они не соприкасались друг с другом), смазать яйцом, смешанным с 1 ст. л. воды, и посыпать крупной морской солью.

Лаугенбротхен с солью к пиву ингредиенты Поставить в духовку до румяного состояния. Около 20 минут.


На разлом, вот такая структура теста:


Дать PRETZEL слегка остыть. Можно наливать вкусное пиво и угощаться. Да! В идеале, к этой закуске нужно подать сырный соус... Ну, или кому какой нравится в этом случае


Лаугенбротхен с солью к пиву — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru