Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Крамбл с яблоками и черной смородиной

Автор: pupek

Крамбл с яблоками и черной смородиной

Описание: Крамбл - блюдо с давней историей, родиной которого принято считать Великобританию. Этот вид выпечки получил широчайшее распространение во многих странах. Этот пирог выпекается в жаропрочной форме, не имеет основы и содержит большое количество фруктов и ягод, «накрытых» слоем теста или его подобия, что позволяет начинке томиться в собственном соку, сохраняя сочность и раскрывая фруктово-ягодный аромат. Помимо того, что десерт прост в приготовлении, в нем мало теста, что не может не радовать, тех, кто следит за фигурой. Тем более, что я хочу вам предложить еще более лёгкий (или, если хотите, более полезный) вариант этого десерта.

Ингредиенты

Приготовление

Крамбл с яблоками и черной смородиной ингредиенты Главное взять качественные продукты и все получится!

Крамбл с яблоками и черной смородиной ингредиенты Приготовить начинку из яблок и черной смородины.

Крамбл с яблоками и черной смородиной ингредиенты Яблоки помыть и очистить от кожуры, удалить сердцевину и нарезать кубиками. Черную смородину лучше положить замороженную сверху яблок. Перемешать корицу с сахаром (взять из общего количества сахара). Всыпать сахарно-коричную смесь в яблоки и смородину, перемешать. Выложить смесь в форму (у меня - диаметром 20 см), смазанную сливочным маслом "Милье" и присыпанную крахмалом.

Крамбл с яблоками и черной смородиной ингредиенты Миндаль порубить в крошку, но не очень мелко.

Крамбл с яблоками и черной смородиной ингредиенты Холодное сливочное масло "Милье" смешать с мукой, остатками сахара, овсянкой, кокосом, миндалем, одновременно перетирая масло в крошку. Можно пользоваться вилкой или же быстро перетереть всё руками — старайтесь не дать маслу растаять! Я часто для этого дела надеваю перчатки, чтобы и руки не отмывать потом от масла и тесту лишнее тепло не передавать.

Крамбл с яблоками и черной смородиной ингредиенты Получившейся крошкой посыпать яблоки и черную смородину сверху, равномерно распределяя присыпку по всей площади, после чего отправить форму в духовку, предварительно разогретую до 200°C.


Выпекать в течение 30-35 минут при температуре 190-200 градусов - крошка должна хорошо подрумяниться.



Подавать крамбл лучше всего еще теплым - так, на мой взгляд, он вкуснее всего, потому что вместе с потрясающим вкусом, Вы можете наслаждаться еще и потрясающим ароматом! А еще можно добавить к блюду шарик пломбира. Хотя холодный крамбл - не менее вкусный и даже без мороженого

Результат: минимум затрат, минимум теста - вкусный десерт! Внизу мягкие и ароматные фрукты (причем любые на ваш вкус), сверху хрустящая корочка со вкусом миндаля и кокоса, если не нравится кокосовая стружка - можно сделать и без нее. Десерт будет таким же вкусным))

Приятного чаепития!

Крамбл с яблоками и черной смородиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru