Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Астакомакаронада

Автор: Olga Ka

Астакомакаронада

Описание: Наивкуснейшее блюдо греческой кухни! Лобстер с вкуснейшими ароматными спагетти. Одно из самых дорогих блюд любого греческого рыбного ресторана.

Ингредиенты

Приготовление

Астакомакаронада ингредиенты Итак, лобстер нам нужен свежий ( имею ввиду необработанный). Купив замороженный лобстер ( в Греции сезон этих вкусностей начинается приблизительно с мая)канадского производства, была неприятно удивлена, что лобстер прошел уже термическую обработку, что видно и по цвету. Для греческой астакомакаронады лучше использовать " сырой" лобстер.1) лобстер не требует длительного времени приготовления 8-10 мин максимум.2) проварив 8-10мин получаем насыщенный ароматный бульон, в котором будут вариться макароны.

Астакомакаронада ингредиенты Лук и чеснок бросаем в кастрюлю с разогретым оливковым маслом, доводим до золотистого цвета, добавляем томатный сок, сахар, узо. Доливаем горячую воду, не наливайте сразу много, лучше добавьте в процессе приготовления, если будет такая необходимость. Доводим до кипения.

Астакомакаронада ингредиенты Помещаем лобстеров в кастрюлю, провариваем 8-10 мин ( зависит и от размера, я своих лобстеров проварила 3 мин, как и было указано на упаковке)

Астакомакаронада ингредиенты Вынимаем лобстеров, солим и перчим бульон.

Астакомакаронада ингредиенты Далее макаронные изделия. Варим согласно инструкции. Бросаем порезанную петрушку и помидорки ( половинки или даже целые)

Астакомакаронада ингредиенты Когда макарончики готовы, возвращаем лобстеров в кастрюлю погреться.

Астакомакаронада ингредиенты Подача: на большое блюдо выкладываем макароны, сверху лобстеры, разрезанные повдоль пополам.


Приятного аппетита!!!



Астакомакаронада — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru