Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свекольный салат с орехами и зеленью

Автор: beautiful woman

Свекольный салат с орехами и зеленью

Описание: Замечательный салат! Свежий, лёгкий, витаминный! Вы удивитесь тому, настолько неожиданно вкусной может быть обычная сырая свекла. Не проходите мимо!

Ингредиенты

Приготовление

Свекольный салат с орехами и зеленью ингредиенты Первым делом нужно подсушите на сухой сковороде четыре столовые ложки грецких орехов.

Свекольный салат с орехами и зеленью ингредиенты Затем измельчить орехи при помощи скалки не очень мелко.

Свекольный салат с орехами и зеленью ингредиенты Подготовить зелень. Используйте в салате укроп и листья петрушки без грубых стеблей, а в луке - только зелёную часть.

Свекольный салат с орехами и зеленью ингредиенты Нашинкуйте зелень укропа, петрушки и зелёный лук. Чеснок разрежьте пополам и уберите серединку.

Свекольный салат с орехами и зеленью ингредиенты Помойте и очистите свеклу. Пару слов о свекле: выбирайте сладкие сорта свеклы тёмно-бордового цвета, без грубых белых прожилок. Вкус салата во многом зависит от вкуса свеклы.

Свекольный салат с орехами и зеленью ингредиенты Натрите сырую свеклу на крупной тёрке в удобную для перемешивания ёмкость.

Свекольный салат с орехами и зеленью ингредиенты Добавьте к свекле измельчённые зелень, чеснок и орехи.

Свекольный салат с орехами и зеленью ингредиенты Сдобрите солью, сахаром и растительным маслом. Добавьте винный уксус. Перемешайте салат и попробуйте на вкус.

Свекольный салат с орехами и зеленью ингредиенты Переложите в салатник и подавайте к столу. Сразу хочу сказать, что явного вкуса сырой свеклы в готовом салате, вы не почувствуете абсолютно.


Этот салат - кладезь витаминов! Сочности и свежести ему не занимать! По желанию, можете готовить салат с чесноком или без, в любом случае - будет вкусно! Приятного вам аппетита и хорошего настроения!
Следует помнить, что людям с заболеваниями ЖКТ, сахарным диабетом и гипотонией - свеклу нужно употреблять с осторожностью.






Свекольный салат с орехами и зеленью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru