Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Ангела"

Автор: aida14aida14

Торт Ангела

Описание: Нежный бисквит с кофейным суфле и творожным кремом, получается очень нежным! Идеальный вариант для тех, кто любит кофе и творожок! Это мой дебют, так что пожалуйста не судите очень строго:)

Ингредиенты

Бисквит Суфле Творожный крем

Приготовление


Извиняюсь, что нет пошаговых фотографий, я просто не думала, что буду выставлять рецепт. Но я исправлюсь!

Так приступим. Начнем с приготовления крема. Сначала взбить масло до пышности, как масло станет пышным, добавляем ванилин, соль и сахар, продолжаем взбивать. Постопенно добавлям творог со сметаной. Массу перемешать и поставить в холодильник.

Теперь начнем приготовление бисквита. Белки с лим. соком и солью взбить в крепкую пену, постепенно добавляя сах. пудру. Кладем ванилин с просеянной мукой и аккуратно перемешиваем. Вылить в форму (у меня форма 26см) и выпекать 180* 35-45мин. Даем остыть бисквиту и разрезаем ниткой на 2 коржа.

Займемся суфле. Замочить желатин в кофе до разбухания. В другой посуде смешать молоко с сгущенкой. Ставим кофе с желатином на вод. баню, нагреваем до растворения желатина. Соединяем смеси и взбиваем миксером на высокой скорости.

Берем 1-й бисквит и кладем его в форму, промазываем его кремом. Затем выливаем на него суфле, отправляем торт в холодильник на 3ч. Промазываем 2-й корж, достаем 1-й корж из холодильника. И очень аккуратно кладем 2-й корж поверх суфле, чтобы крем был на суфле. Оставшимся кремом промазываем вокруг наш торт и украшаем по своему желанию

Я лично полила шоколадной глазурью и украсила взбитыми сливками))Также в творожный крем можно добавить любой сироп, тогда он будет цветнымОтправляем торт в холодильник, чтобы он пропитался. Приятного аппетита!

Торт "Ангела" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru