Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сегединский гуляш

Автор: Moravanka

Сегединский гуляш

Описание: Дорогие поварята, предлагаю вам рецепт очень вкусного гуляша. Его родина - Венгрия, но он также очень популярен в Германии, Чехии и Словакии. Готовится очень легко, подходит практически к любому виду гарнира, также хорош просто с хлебом. Если вам нужно приготовить для семьи еду на пару дней, лучшего блюда не найти, тем более, что на следующий день гуляш становится еще вкуснее.

Ингредиенты

Приготовление

Сегединский гуляш ингредиенты На масле поджарить мелко порезанный лук. Добавить порезанное на кусочки мясо. Посолить, поперчить, насыпать паприку. Закрыть кастрюлю крышкой, убрать огонь на минимум и тушить мясо в собственном соку, иногда помешивая.

Сегединский гуляш ингредиенты По мере испарения жидкости, добавлять воду. Тушить почти до готовности мяса.

Сегединский гуляш ингредиенты Квашеную капусту промыть, если она нарезана длинными полосками, то несколько раз перерезать ножом.

Сегединский гуляш ингредиенты Добавить капусту к мясу, перемешать, добавить воды, чтобы она слегка закрывала содержимое кастрюли и тушить 20 минут. Затем гуляш посолить и поперчить по вкусу. Любители остренького могут добавить чили. Если капуста очень кислая, можно даже добавить чуточку сахара. Варить до готовности.

Сегединский гуляш ингредиенты В половине стакана воды, размешайте муку и струйкой добавляйте в гуляш, постоянно помешивая. Если, в зависимости от капусты, гуляш вам покажется излишне кислым, то вместо воды для загущивания используйте сливки, они смягчат вкус. Я сливки не добавляю.

Сегединский гуляш ингредиенты У нас для загущивания продается специальный загуститель, он дает дополнительный темный цвет гуляшу. Выставляю фото не в качестве рекламы, а в качестве наглядного пособия, что и в России есть что-то подобное. Если нет, то и вода с мукой отлично сделают свое дело, в конце концов, раньше люди варили без всяких искуственных штучек.

Сегединский гуляш ингредиенты Гуляш в Чехии едят с кнедликами, но он очень хорошо подходит к картошке, рису, макаронным изделиям. Также он вкусен с хлебом. Приятного аппетита!










Сегединский гуляш — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru