Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Конфеты "Подарочные"

Автор: гошлена

Конфеты Подарочные

Описание: Спешу поделиться рецептом вкусных шоколадных конфет. Какие же они ароматные, словно из хорошей кондитерской. А этот божественный вкус! Он очарует вас своей невероятной нежностью и изысканностью орехово-нутового пралине. Пралине может быть из любых орехов: миндаль, фундук, грецкие, фисташки, и как оказалось, даже из нута. Эта начинка восхищает! Конфеты очень вкусные и ничем не отличаются от тех, которые мы привыкли покупать в магазине. Эти удивительные конфеты я приготовила в подарок на 8 марта своим девочкам по работе. Надеюсь, им будет вкусно!!! За идею благодарю девушку Людмилу.

Ингредиенты

Основа Орехово-нутовое пралине Овсяно-соевая прослойка

Приготовление

Конфеты Подарочные ингредиенты Приготовить орехово-нутовое пралине. Нут замочить в холодной воде и оставить на ночь. Утром воду слить, нут промыть под холодной водой. Залить снова водой, и поставить на огонь. Дать закипеть и варить на сильном огне 10 минут. Слегка подсолить. Затем огонь убавить и варить до готовности, примерно 60 минут. Готовый нут откинуть на сито, дать стечь лишней жидкости. Полностью остудить.

Конфеты Подарочные ингредиенты Смешать орехи (у меня соленый арахис и немного миндаля), остывший нут и и пробить в чаше блендера. Если блендер слабый по мощности, то пробивать орехи и нут частями.

Конфеты Подарочные ингредиенты Растворить в горячих сливках 100 граммов шоколада.

Конфеты Подарочные ингредиенты Влить горячую молочно-шоколадную смесь в орехово-нутовую массу. Хорошо перемешать.

Конфеты Подарочные ингредиенты Когда масса станет однородной, подмешать размягченное сливочное масло.

Конфеты Подарочные ингредиенты Раскрошить вафли в крупную крошку.

Конфеты Подарочные ингредиенты И добавить к шоколадной массе, хорошо перемешать.

Конфеты Подарочные ингредиенты Подготовить основу для будущих конфет. Растопить 100 граммов шоколада. Я делаю это в микроволновке. Чтобы готовые конфеты можно было спокойно брать руками и хранить при комнатной температуре, шоколад лучше темперировать. Я темперирую так - нагреваю шоколад в микроволновке, каждые 10 секунд тщательно перемешиваю шоколад, доставая миску с шоколадом из микроволновки. Повторяю процесс до полного растворения шоколада. Шоколад становится очень гладким и блестящим.

Конфеты Подарочные ингредиенты Подготовленный шоколад аккуратно нанести кисточкой по дну и стенкам формы для конфет (у меня форма для льда). Отправить в холодильник на 10 минут. Затем нанести второй слой шоколада. Вновь, поставить в холодильник до полного замерзания.

Конфеты Подарочные ингредиенты Подготовленные ячейки заполнить на 3/4 орехово-нутовым пралине, слегка утрамбовывая. Я делала это с помощью ложки.

Конфеты Подарочные ингредиенты Подготовить овсяно-соевую прослойку. В миске соединить овсяные хлопья и соевый соус. Тщательно перемешать (овсяные хлопья не должны размокнуть).

Конфеты Подарочные ингредиенты Заполнить прослойкой оставшуюся часть ячеек формы, слегка уплотняя её.

Конфеты Подарочные ингредиенты Растопить 200 граммов шоколада (для основы).

Конфеты Подарочные ингредиенты Залить шоколадом верх, т. е. дно будущих конфет. Ножом или лопаткой выровнить поверхность, подчищая лишний шоколад. Убрать форму с конфетами до полного застывания в холодильник.

Конфеты Подарочные ингредиенты Можно поступить проще. Орехово-нутовое пралине разделить на равные порции (у меня по 30 грамм). Руками сформировать шарики, раскатывая их между ладоней. Выложить их на разделочную доску и отправить в холодильник на 2 часа.

Конфеты Подарочные ингредиенты Затем насадить затвердевшие шарики на полочки для кейк-попсов или на зубочистки. Каждый шарик опустить в растопленный шоколад и обмакнуть со всех сторон (я делаю это с помощью чайной ложки, как бы прокручиваю в ней шарик в шоколаде). Снять шоколадные шарики с палочки с помощью вилки и выложить их на фольгу, дать шоколаду полностью застыть.

Конфеты Подарочные ингредиенты Приятного аппетита!












Конфеты "Подарочные" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru