Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Икра овощная

Автор: Петроффич

Икра овощная

Описание: Легкое, низкокалорийное, простое и вместе с тем вкусное блюдо. Закуска, гарнир, соус или намазка для бутербродов - каждый употребит по-своему. Добавит разнообразия к постному столу и не только. Пропорции ориентировочные.

Ингредиенты

Приготовление

Икра овощная ингредиенты Для приготовления я использую гусятницу. На дно налить растительное масло, слегка спасеровать лук.

Икра овощная ингредиенты Добавить морковь. У меня в морозилке всегда лежит тертая, очень удобно. Но можно и просто порезать некрупными кусками.

Икра овощная ингредиенты Минут через 5 добавить порезанную кубиком тыкву (естественно помытую и очищенную от кожи и семян :) )

Икра овощная ингредиенты В морозилке нашелся сладкий перец, тоже пойдет в дело

Икра овощная ингредиенты Все довести до кипения и тушить на небольшом огне до мягкости тыквы (у меня ушло минут 40)

Икра овощная ингредиенты Добавить томатный сок и довести все вместе до кипения. Остудить

Икра овощная ингредиенты В процессе тушения выделилось много жидкости, шумовкой переложить в блендер, добавить зеленый горошек и перетереть. Специи добавить по вкусу, тут все зависит от индивидуальных предпочтений, сортов тыквы и морковки, кислоты томатного сока и т. п. Густоту тоже можно регулировать на свое усмотрение.

Икра овощная ингредиенты На украшение просится веточка зелени, но ее не нашлось, свернул подобие розочки из моркови :) Конечно, не "заморская баклажанная" икра, но тоже очень вкусно. Приятного аппетита.




Икра овощная — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru