Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Клецки картофельные "Панские"

Автор: Наталья737

Клецки картофельные Панские

Описание: Картофельные клецки - традиционное белорусское блюдо, не увидела на сайте рецепта классических отварных. У нас в Беларуси можно купить их в любом магазине замороженные готовые, но домашние совсем другие. Прекрасно подойдет и для разнообразия вкуса и блюд из картофеля, и для тех, у кого пост. (Только у меня со сметанкой, можно использовать любой привычный для вас соус, жареный лучок или грибочки)

Ингредиенты

Приготовление

Клецки картофельные Панские ингредиенты Картофель очистить и натереть на мелкой терке или в мясорубке, комбайне. Отжать лишний сок через марлю. У меня не оказалось марли, я отжала через сито.

Клецки картофельные Панские ингредиенты Отжатый сок пусть постоит минут 5-7. На дне осядет крахмал

Клецки картофельные Панские ингредиенты Осторожно слить сок, на дне собрался крахмал, его выкладываем назад к нашему тертому картофелю

Клецки картофельные Панские ингредиенты Добавить муку - ложки 3-4, соль. Смотреть по своему картофелю, чтоб можно было скатать шарик.

Клецки картофельные Панские ингредиенты Скатывать шарики немного крупнее грецкого ореха и опускать в подсоленную кипящую воду.

Клецки картофельные Панские ингредиенты Вскоре клецки начнут всплывать. Я обычно не мешаю, но можно осторожно пройтись ложкой по дну если не все всплыли. Варим 30 минут.

Клецки картофельные Панские ингредиенты Традиционно подают со сметанкой. Если пост можно с жареным лучком или грибочками или любым другим привычным вам соусом.




Клецки картофельные "Панские" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru