Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельный торт с грибами и сыром

Автор: aleksandra vasileva 88

Картофельный торт с грибами и сыром

Описание: Эта закуска создана покорять сердца тех, кто любит вкусно и плотно покушать, а её привлекательный внешний вид украсит любой праздничный стол. Попробуйте приготовить – это очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Картофельный торт с грибами и сыром ингредиенты Первым делом нарежьте две крупных луковицы.

Картофельный торт с грибами и сыром ингредиенты Очищенный картофель измельчите с помощью овощетёрки и добавьте к нему половину нарезанного лука, два свежих яйца и два зубчика чеснока. Хорошо перемешайте и не забудьте посолить.

Картофельный торт с грибами и сыром ингредиенты Из полученной картофельной смеси нужно будет пожарить 4 картофельных драника. Я брала сковородку диаметром 22 см.

Картофельный торт с грибами и сыром ингредиенты После того как вы пожарили 4 драника, дайте им хорошо остыть, а сами, тем временем, займитесь приготовлением начинок. Для этого нарежьте грибы, смешайте их с луком, хорошо посолите и пожарьте всё в течении 15 минут. В процессе приготовления этой начинки добавьте пару ложек сметанки и оставьте тушиться на 5 минут.

Картофельный торт с грибами и сыром ингредиенты Приготовьте две другие начинки. Одна начинка будет состоять из тертых яиц со свежей зеленью. Не забудьте немного посолить.

Картофельный торт с грибами и сыром ингредиенты Вторая начинка – это сыр с чесноком.

Картофельный торт с грибами и сыром ингредиенты Во все три начинки добавьте по ложке сметаны и хорошо перемешайте.

Картофельный торт с грибами и сыром ингредиенты Выкладываем закусочный пирог. Для этого, каждый картофельный блинчик нужно промазать сметаной и выложить начинку в следующем порядке: сначала яйца с зеленью – картофельный драник, потом жареные грибы с луком – картофельный драник и потом сыр с чесноком – картофельный драник.

Картофельный торт с грибами и сыром ингредиенты Готовый пирог сверху промазываем сметаной и посыпаем свежей зеленью. Закуска готова, всем приятного аппетита!




Картофельный торт с грибами и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru