Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты "Нежные"

Автор: Демурия

Котлеты Нежные

Описание: Очень нежные, сочные, мясные котлеты. Надеюсь, рецепт пригодится. Он простой и несложный, а результат превосходит все ожидания. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Котлеты Нежные ингредиенты В молоке замочить панировочные сухари. Не бойтесь, что много жидкости, сухари все в себя впитают и набухнут. В отличие от булки и хлеба с сухарями получается нежнее и быстрее. Фарш я кручу сама из 3 видов мяса, вы можете взять то мясо, и в таких пропорциях, которое вам больше по душе. К фаршу добавить соль и специи, чеснок пропустить через пресс, лук натереть на крупной терке. Хорошо перемешать все с фаршем.

Котлеты Нежные ингредиенты Добавить набухшие сухари и тщательно вымесить фарш. 2 ст. л. сметаны соединить с кипяченой холодной водой и хорошо размешать.

Котлеты Нежные ингредиенты Добавить к фаршу сметанную подливу и еще раз тщательно вымесить фарш. Сформировать котлеты влажными руками и обжарить в растительном масле с двух сторон при закрытой крышке. Сковорода должна быть хорошо прогрета. Котлеты хорошо держат форму без яиц и манки. Можно сделать панировку из муки или сухарей при желании. Я жарю половину котлет без панировки, половину обваливаю в сухарях. Подавать с любимым гарниром.


Приятного аппетита!!!










Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6787

Котлеты "Нежные" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru