Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фруктовый салат "Весенний"

Автор: Лепачка

Фруктовый салат Весенний

Описание: Вот и пришла весна-красна! Солнышко пригревает, природа пробуждается от зимнего сна. Организм требет пополнение запасов витаминов, а на прилавках яблоки, бананы, апельсины, мандарины... Предлагаю приготовить фруктовый салат для победы над авитаминозом. Вариантов фруктовых салатов огромное количество, я выбрала те фрукты, которые у нас в предпочтении. Салат получился яркий не только по виду, но и по вкусу, набор фруктов можно изменить под себя - фантазии нет предела! Давайте встречать весну фруктовыми салатами!

Ингредиенты

Приготовление

Фруктовый салат Весенний ингредиенты Апельсин разрезать пополам и выжать сок из одной половины. Чернослив залить кипятком минут на 10. У яблок удалить сердцевину, порезать на кусочки. Один банан очистить и тоже порезать на кусочки. Мандарины и половину апельсина очистить, удалить косточки, порезать.

Фруктовый салат Весенний ингредиенты Смешиваем мед и апельсиновый сок. С чернослива слить воду, нарезать на кусочки.

Фруктовый салат Весенний ингредиенты Один банан помять вилкой и добавить к апельсиновому соку, перемешать. Это будет наша заправка.

Фруктовый салат Весенний ингредиенты В широкую посуду выложить нарезанные фрукты, добавить корицу, залить заправкой и аккуратно премешать.


Разложить по креманкам, притрусить орехами и приглашать родных подзарядиться витаминками! Будем здоровы!


Фруктовый салат "Весенний" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru