Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Дыхание весны"

Автор: Леся Можарова

Салат Дыхание весны

Описание: Наконец-то наступило время, когда я могу выложить свой рецепт! Третий год я благодаря Поваренку открываю для себя новые рецепты потрясающих блюд и теперь хочу поделиться салатиком, который занимает особое место в моей душе. Сама по себе я мало ем, ну не влезает много, зато делаю это часто))) Но когда дело касается этого салата у моего желудка пропадают все рамки и я одна могу съесть целую салатницу, рассчитанную на гостей))) Надеюсь, что он еще для кого-то станет особенным и придется по вкусу!

Ингредиенты

Приготовление

Салат Дыхание весны ингредиенты Вот наши ингредиенты, не положила хлеб и чеснок.

Салат Дыхание весны ингредиенты Ставим филе вариться. В это время моем листья салата, рвем произвольно руками и укладываем на дно салатника (у меня сразу большой контейнер, который соответствует моим аппетитам)))

Салат Дыхание весны ингредиенты Сразу отправим готовиться сухари. Застилаем форму бумагой для выпечки, нарезаем батон кубиками. В чашке смешиваем 2 зубчика измельченного чеснока и 3 ст. л. растительного масла. Заливаем наши сухари, перемешиваем и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на полчаса. За это время я их три раза перемешивала.

Салат Дыхание весны ингредиенты Затем приступаем к нарезке овощей. Помидоры черри укладываем на дно тарелки с обратной стороны, сверху накрываем второй тарелкой, прижимаем рукой и проводим между тарелками ножом. Легким движением руки получаем половинки помидорок))) По желанию можно вручную разрезать еще пополам, я так и сделала.

Салат Дыхание весны ингредиенты Перец болгарский режем произвольно.

Салат Дыхание весны ингредиенты Если к этому времени филе у вас отварилось, то выкладываем его, чтобы оно немного остыло. Приступаем к нарезке винограда. Я резала так же как и черри, т. е. выкладывала между тарелками и проводила ножом. Но у меня виноград очень крупный, поэтому я дополнительно резала его еще раз пополам. В идеале использовать кишмиш, не надо выковыривать косточки)))

Салат Дыхание весны ингредиенты Остывшее филе режем поперек волокон, чем мельче, тем лучше.

Салат Дыхание весны ингредиенты Достаем сухарики, чтобы они остыли.

Салат Дыхание весны ингредиенты Все подготовлено, нарезано. Начинаем собирать салат. На листья выкладываем куриное филе, затем болгарский перец, помидоры черри и виноград.

Салат Дыхание весны ингредиенты Готовим изюминку салата - соус. Смешиваем 1 зубчик измельченного чеснока, 4 ст. л. соевого соуса, 1 ст. л. сметаны, 3 ст. л. майонеза, 2 ст. л. кетчупа, 0,5 чайной ложки горчицы. Все тщательно смешиваем, чтобы соус не был комочками. Можете регулировать пропорции в зависимости от вкусовых предпочтений.

Салат Дыхание весны ингредиенты Перед подачей заливаем сверху соусом и даем постоять минут 15, чтобы все пропиталось. Выкладываем сухарики и можно приступать! Приятного аппетита!




Салат "Дыхание весны" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru