Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сазан с клюквой и лимоном

Автор: Демурия

Сазан с клюквой и лимоном

Описание: Даже самую простую рыбку можно вкусно приготовить и облагородить. И для этого вам не потребуется много времени и усилий. Такая рыба не просто вкусная, но еще и полезная за счет запекания в фольге. Разнообразит и украсит повседневный и постный стол. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Сазан с клюквой и лимоном ингредиенты В посуду для маринования влить:соевый соус, уксус бальзамический, масло. Добавить специи и горчицу. Тщательно перемешать маринад и выложить рыбу. Тщательно обмазать рыбу маринадом и оставить минимум на час.

Сазан с клюквой и лимоном ингредиенты На фольгу выложить кружочки лимона без косточек и кожуры ( чтобы при запекании лимоны не дали горечь ) и горсть замороженой клюквы ( можно красную смородину). Сверху выложить рыбу.

Сазан с клюквой и лимоном ингредиенты Тщательно завернуть рыбу в фольгу и выложить в форму для запекания. Отправить в духовку при 200 гр на 20 минут. Затем духовку выключить и оставить рыбу на 10 минут. Фольгу вскрывать и разворачивать не надо, чтобы не вытек сок и рыба не стала сухой. Подавать рыбу с любимым гарниром или овощами и зеленью.


Приятного аппетита!!!








Сазан с клюквой и лимоном — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru