Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельные крокеты с моцареллой

Автор: mtata

Картофельные крокеты с моцареллой

Описание: Дороиге девочки, хочу предложить рецепт очень вкусного блюда. Хрустящая корочка и тягучая нежнейшая моцарелла, заставляю закатывать глаза от удовльствия. Единственное, их нужно кушать горячими или теплыми, пока корочка хрустящая. Рецепт встретился в инете, автору огромное спасибо.

Ингредиенты

Приготовление

Картофельные крокеты с моцареллой ингредиенты Картофель хорошо вымыть и отварить до готовности в "мундирах". Картофель слегка остудить, очистить.

Картофельные крокеты с моцареллой ингредиенты Можно пропустить через пресс, или сделать картофельное пюре обычным способом. Добавить пармезан, желток, соль, перец, специи, хорошо перемешать.

Картофельные крокеты с моцареллой ингредиенты Добавить 1 ст. л. муки. Хорошо перемешать.

Картофельные крокеты с моцареллой ингредиенты Оставшуюся муку насыпать в миску. В другую насыпать сухари. В третьей взбить вилкой яйцо и оставшийся белок.

Картофельные крокеты с моцареллой ингредиенты Моцареллу нарезать на кусочки. Взять столовую ложку пюре (руки смочить холодной водой), приплюснуть, положить в серединку кусочек или два моцареллы. Защипнуть края и придать форму цилиндра или шарика. Затем обвалять в муке, потом в яйце и сухарях.

Картофельные крокеты с моцареллой ингредиенты Хорошо разогреть масло в глубокой сковороде, казанке. У меня эл. печь, из 6 переключений, включаю на 4. Жарить крокеты до румяности постоянно переворачивая.

Картофельные крокеты с моцареллой ингредиенты Готовые крокеты выложить на бумажное полотенце. Подавать со сметаной или кетчупом. Но они хороши и сами по себе.


Приятного аппетита!!!









Картофельные крокеты с моцареллой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru