Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "А ля минестроне"

Автор: мисс

Салат А ля минестроне

Описание: Минестроне - классический итальянский суп. Если вы по какой-то причине не жалуете первые блюда, а предпочитаете салаты, как я, то этот рецепт именно для вас. Готовится из сезонных овощей, не в сезон можно заменить замороженными. Хотя у нас, благодаря соседству Китая, все овощи круглый год по цене практически летних. Готовится с добавлением риса (или пасты) и фасоли. Салат получается ярким, насыщенным по вкусу, в то же время очень питательным. Такой салат заменит полноценный обед или ужин, особенно во время Поста.

Ингредиенты

Приготовление

Салат А ля минестроне ингредиенты Для приготовления салата берём фасоль. Я выбрала маш зелёную от "Мистраль", её не нужно замачивать, и она хорошо сочетается с рисом.

Салат А ля минестроне ингредиенты Заливаем фасоль водой в соотношении 1 к 5, доводим до кипения, варим 10 минут на сильном огне, далее убавляем огонь до минимального и варим час до готовности. Мне показалось, что даже часа много, фасоль начала развариваться. Готовую фасоль откидываем на дуршлаг.

Салат А ля минестроне ингредиенты Берём рис. Очень удобно пользоваться рисом в пакетиках от "Мистраль". Я выбрала рис "Янтарь". Заливаем пакетик водой, доводим до кипения и варим до состояния альденте около 15 минут. Готовый пакетик достаём из воды.

Салат А ля минестроне ингредиенты Овощи моем, чистим, мелкими кубиками режем лук и чеснок. В сотейник (сковороду) наливаем масло, нагреваем, кладём лук и чеснок. Зажариваем (тушим) до прозрачности пару минут.

Салат А ля минестроне ингредиенты Морковь и цуккини режем кубиками. Кладём к луку.

Салат А ля минестроне ингредиенты Далее необходимо добавить стручковую фасоль и кукурузу. Я заменила их замороженной смесью овощей "Мексиканской". Всё перемешиваем и тушим на медленном огне до мягкости. Овощи не зажариваем, но в то же время они не должны стать "размазнёй".

Салат А ля минестроне ингредиенты Добавляем готовый (из пакетика) рис и фасоль. Количество риса и фасоли на ваше усмотрение.

Салат А ля минестроне ингредиенты Добавляем соль, смесь перцев, перемешиваем, отключаем огонь. Даём остыть.

Салат А ля минестроне ингредиенты Сбрызгиваем уксусом, добавляем нарезанные кубиками помидоры и зелень. Тут тоже по вашему желанию: базилик или петрушка. Перемешиваем.

Салат А ля минестроне ингредиенты Подаём салат по готовности. Приятного аппетита!










Салат "А ля минестроне" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru