Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яхния с бараниной и фасолью

Автор: ogiway

Яхния с бараниной и фасолью

Описание: Питательное, вкусное и ароматное блюдо. Фасоль Лима от «Мистраль» делает это блюдо шелковисто-нежным, с томленым вкусом.

Ингредиенты

Приготовление

Яхния с бараниной и фасолью ингредиенты Фасоль замочить на пару часов в холодной воде. Я беру фасоль Лима от «Мистраль» - она всегда чистая и отличного качества. Отварить фасоль до состояния аль-денте. Если будут свободные шкурки, удалить, слить отвар и дать фасоли обтечь.

Яхния с бараниной и фасолью ингредиенты Мякоть баранины нарезать средними кубиками. Обжарить на разогретом масле до легкой корочки. Добавить лук и морковь, жарить, помешивая, до зарумянивания.

Яхния с бараниной и фасолью ингредиенты Выложить в жаровню нарезанный некрупными кусочками перец и всыпать ложечку сахара. Я брала мелкий от «Мистраль», его мягкий вкус хорошо подходит к мясным и овощным блюдам. Помешивая, поджарить перец до легкого подрумянивания.

Яхния с бараниной и фасолью ингредиенты Помидоры обесшкурить, нарезать мелкими кубиками и добавить в мясо. Тушить до мягкости мяса. Посолить и поперчить по вкусу.

Яхния с бараниной и фасолью ингредиенты В толстый керамический горшочек укладывать слоями фасоль и мясо, присыпая слои растертым в ладонях чабером. Сверху полить соусом из жаровни. Плотно накрыть горшочек крышкой и поставить в нагретую до 150 градусов духовку на 20 минут. После чего дать постоять в выключенной духовке еще минут 15.

Яхния с бараниной и фасолью ингредиенты Подавать на стол в горшочке, раскладывая по порциям сразу, чтобы не остыло.

Яхния с бараниной и фасолью ингредиенты Подавать со свежей зеленью и мягким хлебом.










Яхния с бараниной и фасолью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru