Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гречка с мясом и баклажанами

Автор: Olga_Kov

Гречка с мясом и баклажанами

Описание: Обнаружила в магазине сушеные баклажаны от местного производителя. Немного поэкпериментировала и получила вот такое простое и вкусное блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Гречка с мясом и баклажанами ингредиенты Вот такие сушеные баклажаны я обнаружила у нас в магазине. Свежие стоят как билет на самолет, а эти – очень доступны зимой.

Гречка с мясом и баклажанами ингредиенты Т. к. не было никакой инструкции к применению, то я руководствовалась своим чутьем. Первый раз я готовила эти баклажаны без предварительного замачивания в воде, и чувствовала горечь, поэтому в этот раз я решила их замочить в горячей кипяченой воде с ½ ст. л. соли. Оставила их так на 40 минут.

Гречка с мясом и баклажанами ингредиенты Мясо порезала мелким кубиком

Гречка с мясом и баклажанами ингредиенты Лук почистила и порезала мелким кубиком

Гречка с мясом и баклажанами ингредиенты В кастрюле с толстым дном на смеси оливкового и растительного масел обжарила лук до золотистого цвета,

Гречка с мясом и баклажанами ингредиенты Добавила мясо и обжарила, до тех пор пока мясо не побелело.

Гречка с мясом и баклажанами ингредиенты Морковь натерла на терке

Гречка с мясом и баклажанами ингредиенты К мясу добавила кориандр, зиру, перец, все перемешала, добавила морковь. Все опять перемешала. Накрыла крышкой и оставила так томиться на среднем огне, периодически помешивая. Если мясо начинало подгорать, то немного добавляла кипяченой воды, все перемешивала и продолжала тушить под закрытой крышкой практически до готовности мяса.

Гречка с мясом и баклажанами ингредиенты Тем временем займемся гречкой.

Гречка с мясом и баклажанами ингредиенты Воду разогрела, посолила. Я варю гречку на 5 минут меньше, чем написано в инструкции, потом воду сливаю, гречку освобождаю из пакетов и оставляю ее в горячей кастрюле, накрытой крышкой доходить.

Гречка с мясом и баклажанами ингредиенты С баклажан слила воду, промыла их под проточной водой и дала полностью воде стечь. Затем баклажаны порезала на небольшие кусочки.

Гречка с мясом и баклажанами ингредиенты Чеснок мелко порубила.

Гречка с мясом и баклажанами ингредиенты Баклажаны, лавровый лист и чеснок добавила к мясу.

Гречка с мясом и баклажанами ингредиенты Томатную пасту развела с 250 мл. теплой воды и

Гречка с мясом и баклажанами ингредиенты Добавила к мясу, все хорошо перемешала, довела до кипения, проверила на соль и оставила томиться на 20 минут под закрытой крышкой.

Гречка с мясом и баклажанами ингредиенты Затем добавила готовую гречку, все перемешала, накрыла крышкой, сверху полотенцем, выключила огонь и отставила так еще на 10-15 минут.


Порезала зелень. У меня кинза и зеленый лук.

Вот такая красота получилась:




А вот и автор:



Гречка с мясом и баклажанами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru