Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тефтели, запеченные в соусе

Автор: Беннито

Тефтели, запеченные в соусе

Описание: Самый первый дегустатор и судья моих рецептов-это мой муж! Что-то ему нравится, а что-то категорически нет! Ел эти тефтели молча... попросил добавки. Где эмоции? Где слова? "Не надо слов! Это ооочень вкусно!"-сказал... Попробуйте и вы. Угощаю!

Ингредиенты

Приготовление

Тефтели, запеченные в соусе ингредиенты Отварим картофель в мундире. Почистим и нарежем на четвертинки.

Тефтели, запеченные в соусе ингредиенты Красный лук почистим и разрежем пополам. Половину луковицы мелко нарежем и еще раз пройдемся ножом.

Тефтели, запеченные в соусе ингредиенты Нарежем мелко огурцы

Тефтели, запеченные в соусе ингредиенты В отдельной миске залить теплым молоком булочку.

Тефтели, запеченные в соусе ингредиенты В большой миске смешать фарш, нарезанный лук и огурцы, слегка отжатую булочку, яйцо, соль, перец и горчицу.

Тефтели, запеченные в соусе ингредиенты Перемешать. Мокрыми руками формируем тефтели. Каждую обвалять в муке.

Тефтели, запеченные в соусе ингредиенты Разогреть 2ст. л. подсолнечного масла на сковороде и обжарить тефтели с двух сторон 4-5 минут.

Тефтели, запеченные в соусе ингредиенты Форму для запекания (или миску) смазать 1ст. л. подсолнечного масла. Выкладываем поочередно нарезанный картофель и тефтели.

Тефтели, запеченные в соусе ингредиенты Приготовим соус-Бешамел На сковороде разогреем 1ст. л. подсолнечного масла и 10гр. сливочного масла. Добавим 2ст. л. муки. Перемешать. Добавить сливки и воду, постоянно мешая. Довести до кипения. Выключить.

Тефтели, запеченные в соусе ингредиенты Залить картофель и тефтели соусом. Лук-порей нарезать на кружочки. Присыпать сверху. Прикрыть форму фольгой. Запекать при 180гр 30 минут, фольгу снять и еще печь 5 минут.


Готовое блюдо можно присыпать сверху нарезанным красным луком.




Угощайтесь!





Приятного аппетита!







Тефтели, запеченные в соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru