Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пикантный крем-суп из цветной капусты

Автор: GreenGarden

Пикантный крем-суп из цветной капусты

Описание: Легкий, весенний, пикантный супчик с ароматами восточной кухни для любителей приправ. Отлично подойдет для диетической и вегетарианской кухни, если вместо масла использовать растительный маргарин. Супчик готовится на натуральном овощном бульоне, с добавлением свежемолотых приправ и свежей зелени. Отличный стартер для праздничного стола.

Ингредиенты

Приготовление

Пикантный крем-суп из цветной капусты ингредиенты Овощи моем, сушим, чистим.

Пикантный крем-суп из цветной капусты ингредиенты Подготавливаем заранее приправы (карри, кориандр, белый перец, чилли), смешиваем их в ступке и толчем.

Пикантный крем-суп из цветной капусты ингредиенты Готовим бульон. В небольшую кастрюлю складываем очищенные и нарезанные морковь, порей, 3 веточки петрушки, корень сельдерея и варим около 30 мин.

Пикантный крем-суп из цветной капусты ингредиенты В другую, большую кастрюлю, выкладываем масло и нарезанный лук и обжариваем до легкого золотистого цвета.

Пикантный крем-суп из цветной капусты ингредиенты Капусту очищаем от листьев и стеблей, разделяем на розочки. Яблоки очищаем от кожуры, вырезаем сердцевину и нарезаем кубиками. Небольшую часть яблока и розочек откладываем. Основную часть высыпаем в кастрюлю к луку. Добавляем не много масла и тушим на слабом огне.

Пикантный крем-суп из цветной капусты ингредиенты К тушеным овощам добавляем молотые приправы. (Не забываем, что параллельно у нас варится овощной бульон). Яблоки и капусту регулярно помешиваем и добавляем нарезанный картофель и нарезанную петрушку (3-4 ветки). Все перемешиваем и тушим около 5 мин.

Пикантный крем-суп из цветной капусты ингредиенты Снимаем с плиты овощной бульон. На большую кастрюлю ставим сито и выливаем через него бульон. Овощи, которые остаются в сите, я для супа не использую. Увеличиваем температуру, накрываем крышкой и тушим около 15 мин.

Пикантный крем-суп из цветной капусты ингредиенты Пюрируем суп до получения кремистой массы. Суп не должен быть как пюре. Я люблю золотую середину — не слишком густой и не жидкий. Однако о вкусах не спорят!

Пикантный крем-суп из цветной капусты ингредиенты Теперь добавляем свежести! Натираем кожицу половины лимона на мелкой терке. Чеснок выдавливаем в суп. Веточку тимьяна кладем в мешочек и добавляем в суп (не забудьте достать мешочек перед сервировкой). Солим по вкусу и добавляем отложенную цветную капусту, сливки и остаток масла. Перемешиваем, накрываем крышкой и варим еще 10 мин.

Пикантный крем-суп из цветной капусты ингредиенты Супчик готов. Нарезаем тонко остаток свежего яблока и выкладываем его на поверхность супа, добавляем листья петрушки и тонко нарезанную соломку или колечки перца или лука. Бон аппетит!




Пикантный крем-суп из цветной капусты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru