Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Воздушная шуба"

Автор: nikulj

Салат Воздушная шуба

Описание: Выложу только что придуманную штучку... Спонтанно захотелось шубы.. пока сходила за селедкой, созрел план.. и получился салат, такой воздушный, что даже салатом его не назовешь.. скорее что-то типа суфле или мусса... Угощайтесь!!!

Ингредиенты

Приготовление

Салат Воздушная шуба ингредиенты Свеклу, морковь отварить до готовности (я пеку в духовке), яйца отварить. Лук порезать мелко, замариновать в уксус:вода=1:1 на 10 минут. Селедку порезать крупным кусочками (мне так больше нравится). Я брала специально пресервы в масле, чтобы использовать это "селедочное масло". Но можно селедку измельчить в блендере. Сметану немножко посолить, поперчить, взбить венчиком с горчицей и маслом от пресерв.

Салат Воздушная шуба ингредиенты Яйца, свеклу и морковь, все отдельно, натереть на мелкой терке.

Салат Воздушная шуба ингредиенты Моркови я кладу не очень много, так как не очень люблю отварную, поэтому с ней у меня один слой, свеклу и яйца разделить на 2 части.

Салат Воздушная шуба ингредиенты Сельдь размешать с луком. Берем глубокую емкость, выстилаем ее пищевой пленкой. Начинаем выкладывать слои. 1-половина свеклы, хорошо размешанная с сметанкой (делим ее на 5 частей поровну) потом пару ложек сельди с луком 2-яйцо со сметанкой, опять сельдь с луком 3 - морковь со сметаной и карри, сельдь с луком 4-яйцо со сметаной, сельдь с луком 5-свекла со сметаной.

Салат Воздушная шуба ингредиенты Накрываем пищевой пленкой и на пару часов в холодильник. Потом переворачиваем аккуратно на плоское блюдо. И украшаем конечно, только я не успела... Но даже без украшательства было очень вкусно, и я точно знаю какую шубу буду делать на НГ праздники... Приятного аппетита!!!.




Салат "Воздушная шуба" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru