Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясные зразы с рисом и копченостями

Автор: мисс

Мясные зразы с рисом и копченостями

Описание: Сразу предвижу, что сторонники здорового питания не одобрят мой рецепт. Ведь сейчас принято считать, что всё жирное, жареное, копченое - это вредно. Я и сама придерживаюсь диетического питания, но иногда "если нельзя, но очень хочется, то - можно". И поверьте, что это блюдо очень ароматное и вкусное. Рецепт из серии "как порадовать мужа".

Ингредиенты

Начинка Фарш

Приготовление

Мясные зразы с рисом и копченостями ингредиенты Для приготовления таких блюд очень удобно пользоваться рисом в пакетиках. Я взяла смесь риса Басмати Mix белого ароматного и дикого в пакетиках от "Мистраль". Кладём пакетик в кипящую воду и варим на среднем огне 15 минут.

Мясные зразы с рисом и копченостями ингредиенты Достаём вилкой из воды готовый пакетик со смесью риса.

Мясные зразы с рисом и копченостями ингредиенты Одновременно, пока варится рис, можно заняться фаршем. Перекручиваем мясо и лук на мясорубке, у меня свинина.

Мясные зразы с рисом и копченостями ингредиенты Добавляем в фарш яйцо, соль, смесь перцев и панировочные сухари, хорошо вымешиваем.

Мясные зразы с рисом и копченостями ингредиенты Для приготовления начинки лук и чеснок чистим и режем мелкими кубиками, обжариваем до прозрачности на растительном масле.

Мясные зразы с рисом и копченостями ингредиенты Шампиньоны также режем мелкими кубиками и отправляем на сковороду, жарим около 5 минут.

Мясные зразы с рисом и копченостями ингредиенты Мелкими кубиками режем сервелат (или салями) и копчёное сало. У меня домашнее сало. Также отправляем на сковороду, обжариваем 2 минуты на среднем огне.

Мясные зразы с рисом и копченостями ингредиенты Кладём рис из пакетика.

Мясные зразы с рисом и копченостями ингредиенты Добавляем сухой укроп. Я не солю, так сало и салями солёные, всё перемешиваем. Убираем с огня, даём немного остыть.

Мясные зразы с рисом и копченостями ингредиенты На разделочную доску кладём фарш, на него полную столовую ложку начинки. Формуем зразу, обваливаем в сухарях.

Мясные зразы с рисом и копченостями ингредиенты У меня получилось 5 штук крупных зраз. У нас в части повара делали котлеты такого размера и формы, и командир называл их "лаптями". Начинки получилось много, но она сама по себе тоже очень вкусная, использовала оставшуюся как гарнир к зразам.

Мясные зразы с рисом и копченостями ингредиенты На горячую сковороду наливаем растительное масло и обжариваем на среднем огне зразы до румяности с обеих сторон (около 15 минут).

Мясные зразы с рисом и копченостями ингредиенты Подаём зразы горячими с рисом, зеленью. Приятного аппетита!










Заранее прошу прощения, что итоговое фото не в фокусе, хотя сделала автопуском (многокадрово) 28 штук.



Мясные зразы с рисом и копченостями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru