Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Конфеты "Шоколадные кружева"

Автор: vin80

Конфеты Шоколадные кружева

Описание: Представляю второй рецепт на тему школьной ярмарки. Быстро и просто. На этот раз работаю с шоколадом. Надеюсь вам понравится.

Ингредиенты

Приготовление

Конфеты Шоколадные кружева ингредиенты Берем лист формата А4 (альбомный) и стаканом рисуем круги. Лист укладываем в мультифору (файл).

Конфеты Шоколадные кружева ингредиенты Укладываем по середине каждого круга палочку.

Конфеты Шоколадные кружева ингредиенты Берем шоколад и растапливаем в микроволновке или на водяной бане. В теории рабочая температура для тёмного шоколада не должна превышать 32-34,5°C. Рабочая температура для молочного шоколада не должна превышать 30-32°C, а для белого – 28–30°C. Если шоколад перегреть он может ломаться и крошиться.

Конфеты Шоколадные кружева ингредиенты Я растапливала в микроволновке, на самом маленьком режиме. И каждые 10 сек. достаю и мешаю лопаткой, стараюсь не перегреть, термометра у меня нет.

Конфеты Шоколадные кружева ингредиенты Берем мультифору (файл) и укладываем ее в стакан, острым кончиком в стакан.

Конфеты Шоколадные кружева ингредиенты Заливаем в мультифору (файл) шоколад.

Конфеты Шоколадные кружева ингредиенты Берем кулек с шоколадом и обрезаем уголок.

Конфеты Шоколадные кружева ингредиенты А теперь пользуясь мультифорой (файлом) как кулинарным мешком начинаем рисовать кружева шоколадом. Предварительно наливаем небольшую часть шоколада на палочку.

Конфеты Шоколадные кружева ингредиенты Рисунок может быть любым: ромашка, звезда, розочка и все что угодно вам. Наносить шоколад нужно потолще, т. к. шоколадные кружева очень хрупкие. При желании посыпаем кондитерской посыпкой.

Конфеты Шоколадные кружева ингредиенты А теперь ждем 5-7 минут до полного застывания шоколада. Как шоколад застынет, очень акуратно пододвигаем мультифору (файл) к краю стола и отделяем шоколадные кружева от мультифоры (файла).

Конфеты Шоколадные кружева ингредиенты Все готово!




Конфеты "Шоколадные кружева" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru