Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фасолевый паштет с подберёзовиками

Автор: Okoolina

Фасолевый паштет с подберёзовиками

Описание: Паштет из фасоли ЛИМА ТМ МИСТРАЛЬ, обжаренных подберёзовиков с луком и морковью. Очень нравится фасоль ЛИМА. Нежная и вкусная.

Ингредиенты

Приготовление

Фасолевый паштет с подберёзовиками ингредиенты Следуя указаниям на упаковке, фасоль следует замочить минимум на 4 часа. Я замачиваю на ночь. Потом с неё отлично кожица снимается. Фасоль крупная очень и лучше делать паштет без кожицы. Поставила варить на 1 час. Не солить.

Фасолевый паштет с подберёзовиками ингредиенты Слила жидкость из-под фасоли в кастрюлю через дуршлаг. Отправила в блендер и посолила по вкусу. Разбила.

Фасолевый паштет с подберёзовиками ингредиенты Пока варилась фасоль, отварила подберёзовики в подсоленной воде. Грибы у меня замороженные на зиму в морозилке. Очень ароматные.

Фасолевый паштет с подберёзовиками ингредиенты В разогретое масло оливковое выложила 2 дольки чеснока, раздавленных плоской стороной ножа. Чеснок держим с минуту, чтобы он отдал свой аромат маслу. затем его можно вытащить. Я оставила.

Фасолевый паштет с подберёзовиками ингредиенты К чесноку выложила лук порезанный, позолотила.

Фасолевый паштет с подберёзовиками ингредиенты К луку добавляем морковь натёртую.

Фасолевый паштет с подберёзовиками ингредиенты Грибы выложила шумовкой. Делаем до готовности, до полного выпаривания жидкости. Можно обжарить, я больше томлю.

Фасолевый паштет с подберёзовиками ингредиенты Добавляем тимьян, перемешиваем.

Фасолевый паштет с подберёзовиками ингредиенты Выкладываем в блендер к фасоли и разбиваем. Пробуем на соль и можно по желанию поперчить.

Фасолевый паштет с подберёзовиками ингредиенты Хорошо разбиваем.

Фасолевый паштет с подберёзовиками ингредиенты Перекладываем в баночку под крышку и ставим в холодильник постоять немного. Намазываем на хлеб или хлебец и едим.


Вкусно, полезно, постно!!! Пробуем и наслаждаемся этой вкуснятиной!







Приятного аппетита)

Фасолевый паштет с подберёзовиками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru