Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фасолевый суп по-ливански

Автор: wowan5

Фасолевый суп по-ливански

Описание: Рецептом поделилась со мной коллега по работе. Один из любимых супов в нашей семье. Очень яркий и насыщенный по своему вкусу, питательный и наваристый.

Ингредиенты

Приготовление

Фасолевый суп по-ливански ингредиенты Вот такой натюрморт нам понадобится для приготовления. Мясо в это время уже варится. Этот суп требует времени для готовки за счет долгой варки мяса

Фасолевый суп по-ливански ингредиенты Нарезать лук полукольцами. В ингредиентах я написала что нужно 3 луковицы, но у меня были еще три небольшие головки от зеленого. Поэтому у меня две луковых разновидности.

Фасолевый суп по-ливански ингредиенты Перцы также нарезаем соломкой. Помидоры дольками, мельчить не надо.

Фасолевый суп по-ливански ингредиенты Фасоль у меня была длинная, поэтому я ее нарезала помельче.

Фасолевый суп по-ливански ингредиенты Через два часа наше мясо сварилось. Мясо вынимаем и остужаем. В кастрюлю добавить все нарезаные овощи, солим по вкусу. Даем закипеть, перчим так же по вкусу. Варим на среднем огне. Нагреваем растит. масло и обжариваем томат пасту с добавлением щепотки сахара. Обжарка томат пасты раскрывает больше вкус томата а сахар придает пикантности. Добавляем все в суп. Мясо разобрать на мелкие кусочки и вернуть в кастрюлю, всыпать рис-у меня басмати, он варится быстро. Варим все около 10минут

Фасолевый суп по-ливански ингредиенты И в заключении добавляем маленькую щепотку корицы, горстку барбариса и мелко нарезаный чеснок. Регулируем соль по вкусу и варим еще около 5 минут. Барбарис дает кислинку и очень хорошо подходит к мясу, это все равно что в кавказской кухне добавляют алычу к супам.

Фасолевый суп по-ливански ингредиенты И вот наш суп готов. Суп подается к столу вместе с мелкорубленой свежей зеленью, редиской, шинкованным репчатым луком, листочками свежей мяты, хлебом и соленьями. Как говорят на востоке «Пожалуйста, доставь мне удовольствие, отведай моего супа и хлеба». Приятного аппетита.




Фасолевый суп по-ливански — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru