Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожник с малиной

Автор: Три сестры

Творожник с малиной

Описание: Творожников много не бывает! Согласны? Нашла этот рецепт у Ирины Чадеевой. Несложный и полезный завтрак или полдник. Интересны были некоторые рекомендации автора, изюминки, обязательно ими поделюсь с вами! Начнем готовить?!

Ингредиенты

Приготовление

Творожник с малиной ингредиенты Автор настаивает, что с кукурузным крахмалом получается более нежный и правильный творожник. Я решила попробовать, что же будет если использовать не кукурузный крахмал, а муку. Поэтому разделила рецепт на 2 и приготовила 1 часть с кукурузным крахмалом, а 2 часть с мукой. Поэтому у меня уменьшены все ингредиенты в 2 раза (потом повторила все с мукой). Яйца разбиваем в миску, добавляем сахар.

Творожник с малиной ингредиенты Яйца взбить с сахаром до пышной пены.

Творожник с малиной ингредиенты Пока яйца взбиваются приготовим форму для выпечки, у меня 22*22 размер. Смазываем форму маслом и присыпаем миндальной мукой. Это еще одна из изюминок автора.

Творожник с малиной ингредиенты Добавляем взбитым яйцам цедру лимона и творог.

Творожник с малиной ингредиенты Крахмал (еще раз напомню- у меня на половинную порцию)

Творожник с малиной ингредиенты На фото у меня уже оба теста залиты. Вообще разницу видно. Не знаю передает ли все фото, но тесто с крахмалом более светлое и нежное.

Творожник с малиной ингредиенты Положим сверху замороженную ягоду (достать ее можно как начинаем готовить, специально не размораживать). В принципе, ягоды могут быть и другие.

Творожник с малиной ингредиенты Выпекаем при 180 градусах примерно минут 40-50. Ориентируемся на свою духовку.

Творожник с малиной ингредиенты Дать остыть и можно кушать!

Творожник с малиной ингредиенты Честно говоря, в тесте отличие было, а в готовом изделии разницу не почувствовала между творожником с крахмалом и с мукой. Творожник получается плотным, не садится совершенно. Мне кажется, что малина здесь опциональна, можно и без нее, можно с другой ягодой, а можно и орешками присыпать. В общем на ваш вкус! Угощайтесь! На здоровье!




Творожник с малиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru