Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Тающий снег"

Автор: bobrobus

Печенье Тающий снег

Описание: Увидел в интернете это печенье, по названию очень созвучное с погодой, которая сейчас у нас. Поразило своей простотой приготовления, рассчитано на начинающего кулинара, даже ребёнка. Имеет много плюсов: делается быстро, всего за 30 минут, из всегда имеющихся в наличии дома продуктов, не требует выдерживания в холодильнике, как обычное песочное тесто. А главное, очень вкусное, нежное и хрустящее одновременно.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Тающий снег ингредиенты Сразу включаем духовку на 180 градусов. Берём сливочное масло комнатной температуры, кладём в ёмкость для взбивания, добавляем растительное масло без запаха.

Печенье Тающий снег ингредиенты Добавляем коричневый сахар, у меня универсальный от "Мистраль". Взбиваем в крем миксером.

Печенье Тающий снег ингредиенты Добавляем ванилин и крахмал, взбиваем миксером.

Печенье Тающий снег ингредиенты Муку кладём поэтапно. Сначала полстакана, взбиваем миксером, потом ещё полстакана, перемешиваем ложкой. Далее на кулинарный коврик высыпаем ещё полстакана и замешиваем эластичное тесто.

Печенье Тающий снег ингредиенты Готовое тесто должно быть мягким и не липнуть к рукам. Ещё хочу заметить, что сырое тесто очень вкусное)). Подобное тесто я любил есть в детстве, когда мама пекла песочное печенье.

Печенье Тающий снег ингредиенты Из готового теста скатываем две "колбаски" и режем острым ножом на кружки толщиной 5 мм. Из этого количества у меня получилось 24 штуки.

Печенье Тающий снег ингредиенты Кладём кружки печенья на противень, застеленный пекарской бумагой. Ставим в нагретую до 180 градусов духовку, выпекаем до золотистости 17-20 минут.

Печенье Тающий снег ингредиенты Готовое печенье снимаем с бумаги и тёплым посыпаем через ситечко сахарной пудрой.

Печенье Тающий снег ингредиенты Приятного чаепития!









Печенье "Тающий снег" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru