Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Любимый" с креветками и курицей

Автор: MGK

Салат Любимый с креветками и курицей

Описание: На поваренке различное множество рецептов всевозможных салатов, но точно такого же, я лично, не увидела. Начну с того, что сочетание продуктов в данном рецепте являются немного "специфическими" для некоторых людей. К слову сказать, одна моя знакомая и в мыслях не допускает сочетание ананаса и мяса и уж тем более чеснока вместе, а мне очень нравится. Мой излюбленный салат это (классическое) сыр, чеснок, ананас, майонез (иногда с курицей). Но как-то раз я решила поэкспериментировать и получился... Вот такой вариант, который я хочу предложить поварятам. Моей семье очень понравилось, они оценили и теперь просят на все праздники и не праздники тоже. Если описание понравится и вам, то пробуйте, делайте, экспериментируйте, меняйте по своему вкусу, итак...

Ингредиенты

Приготовление

Салат Любимый с креветками и курицей ингредиенты Вот все ингредиенты уже в готовом виде:курица, креветки, ананас, сыр, чеснок, яйца, специи.

Салат Любимый с креветками и курицей ингредиенты Креветки отварить любимым способом, очистить, нарезать пополам добавить лимонный сок и немного сахара, перемешать и отставить настояться. Этот шаг можете пропустить, мне нравится так.

Салат Любимый с креветками и курицей ингредиенты Тем временем нарезать не крупными кубиками яйца.

Салат Любимый с креветками и курицей ингредиенты Порезать средними кубиками ананас (или крупными, на свой вкус, но не мельчить!)

Салат Любимый с креветками и курицей ингредиенты Куриную грудку на салаты я всегда запекаю в фольге с солью, перцем и чесноком, мне так нравится больше, она получается... сочнее и ароматнее что-ли... Грудку без кожи порезать средними кубиками.

Салат Любимый с креветками и курицей ингредиенты Добавить креветки и пропущенный через чесночницу чеснок.

Салат Любимый с креветками и курицей ингредиенты Добавить сыр, соль, перец чёрный (я ещё добавляю лимонный) - по вкусу и перемешать. Дать немного настояться, хотя бы час, а лучше убрать в холодильник на ночь.

Салат Любимый с креветками и курицей ингредиенты Заправить майонезом и подавать к столу. Можно подать в половине ананаса.


Попробуйте, я уверена, что рецепт вам понравится, если конечно вам нравится такое сочетание ингредиентов. Салат достаточно сытный, а мужу настолько понравился, что он даже сказал, что теперь это его "любимый" - отсюда я дала ему и название!

Всем хорошего дня!

Салат "Любимый" с креветками и курицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru