Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный пирог с мини-бретцелями

Автор: гошлена

Шоколадный пирог с мини-бретцелями

Описание: Вкусно! Ярко! Необычно! За рецепт благодарю девушку Елену (рецепт немного переделала под себя).

Ингредиенты

Для основы Начинка Для декора

Приготовление

Шоколадный пирог с мини-бретцелями ингредиенты Форму для выпечки (21х21х4) смочить холодной водой и застелить пищевой пленкой, чтобы свисали края.

Шоколадный пирог с мини-бретцелями ингредиенты Приготовить основу. Бретцели смолоть в крошку.

Шоколадный пирог с мини-бретцелями ингредиенты В миске соединить смесь злаков ТМ Мистраль (можно тоже смолоть) и крошку из печенья.

Шоколадный пирог с мини-бретцелями ингредиенты Шоколад наломать небольшими кусочками. Растопить на водяной бане или в микроволновке.

Шоколадный пирог с мини-бретцелями ингредиенты Шоколад добавить к сухой смеси и хорошо перемешать.

Шоколадный пирог с мини-бретцелями ингредиенты Выложить шоколадную массу в форму, равномерно распределяя её. Хорошо утрамбовать, формируя бортики. Отправить форму в холодильник на 1 час.

Шоколадный пирог с мини-бретцелями ингредиенты Приготовить начинку. В миске соединить сахар Демерара ТМ Мистраль, арахисовую пасту, рикотту и сливочный сыр. Размешать вилкой до однородности.

Шоколадный пирог с мини-бретцелями ингредиенты Желатин залить холодной водой. Дать набухнуть и распустить на водяной бане.

Шоколадный пирог с мини-бретцелями ингредиенты Небольшую часть сырно-арахисовой массы соединить с желатином, хорошо перемешать.

Шоколадный пирог с мини-бретцелями ингредиенты Смесь ввести в остальную сырно-арахисовую часть, размешать до однородности.

Шоколадный пирог с мини-бретцелями ингредиенты Сливки взбить в пышную пену.

Шоколадный пирог с мини-бретцелями ингредиенты Добавить сливки к крему и перемешать сверху вниз.

Шоколадный пирог с мини-бретцелями ингредиенты Аккуратно вынуть шоколадную основу из формы, удалить пленку и поместить на плоское блюдо.

Шоколадный пирог с мини-бретцелями ингредиенты Заполнить основу начинкой, разровнять и отправить в холодильник на 1,5 часа.

Шоколадный пирог с мини-бретцелями ингредиенты Застелить разделочную доску бумагой для выпечки. Шоколад распустить на водяной бане. Поочередно обмакнуть в него бретцели, дать стечь излишкам шоколада и выложить бретцели на пергамент (я делала это с помощью вилки). Доску с печеньями отправить в холодильник на 10 минут.

Шоколадный пирог с мини-бретцелями ингредиенты Оставшийся шоколад вновь подогреть и равномерно распределить по крему. Ножом снять с пергамента бретцели и выложить их на шоколад. Поставить пирог в холодильник, примерно на 1 час (я оставила на ночь). За 30 минут до подачи пирог держать при комнатной температуре и только потом нарезать.

Шоколадный пирог с мини-бретцелями ингредиенты Приятного аппетита!

Шоколадный пирог с мини-бретцелями ингредиенты Ну, и я с пирогом)))








Шоколадный пирог с мини-бретцелями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru