Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица по-бенгальски

Автор: GreenGarden

Курица по-бенгальски

Описание: Я люблю индийскую кухню, карри, взрыв ароматов и надеюсь, что ее полюбите и Вы! Уже во время приготовления Вы и Ваши домочадцы ощутят восхитительные запахи этой экзотической кухни, а мой упрощенный (пожалуйста, не смейтесь, да, он упрощенный))) специально для Вас оригинальный бенгальский рецепт позволит Вам путешествовать в горячую Индию прямо из родной кухни. Однако, прежде всего закупите приправы, их понадобится много!:)

Ингредиенты

Приготовление

Курица по-бенгальски ингредиенты Подготовьте заранее все ингредиенты. Начните приготовление с курицы. Нарежьте курицу кубиками, добавьте лимонный сок, посолите, тщательно перемешайте. Затем накройте пищевой пленкой и поставьте на 20 мин. в холодильник мариноваться.

Курица по-бенгальски ингредиенты Пока курица маринуется, готовим бенгальский соус. Нарежьте (без лишних стараний) лук, чеснок и имбирь. Разогрейте 1 ст. л. масла на сковороде и потушите до слегка золотистой кондиции.

Курица по-бенгальски ингредиенты Слегка остудите и переложите в мисочку или стакан для пюрирования, добавьте йогурт и измельчите блендером.

Курица по-бенгальски ингредиенты Здесь Вы можете немного полениться и просто перемешать все приправы и добавить их к массе или пойти по индийскому пути и обжарить приправы 2 мин. на сковороде. Аромат во втором случае сильнее, и Вы сразу же почувствуете себя в Индии. Через 2 мин. добавьте пассерованные томаты или томатную пасту.

Курица по-бенгальски ингредиенты Добавьте курицу, помидор, оставшееся масло, все перемешайте, слегка обжарьте.

Курица по-бенгальски ингредиенты Теперь возьмите стакан с пюрированным луком и пр. и вылейте в курицу, добавьте воды.

Курица по-бенгальски ингредиенты Накройте крышкой и потушите до легкого загустения.

Курица по-бенгальски ингредиенты Ваше чудесное бенгальское блюдо почти готово, и его запах уже сводит с ума всех гостей. Но терпение! Попробуйте, проверьте на соль, перчик и остроту. Добавьте по вкусу чили. И главное, если есть свежий кориандр, то добавьте его в самом конце.

Курица по-бенгальски ингредиенты Подавать это блюдо можно с рисом. А можно и с картофелем, но картофель тогда нужно тушить в соусе, иначе не тот эффект. Ну все, мои дорогие, надеюсь, у Вас хватит терпения для приготовления этого блюда. И конечно, очень надеюсь, что оно Вам понравится. Если натренировать руку, то это блюдо можно приготовить примерно за 35 мин. Если у Вас не нашлись все приправы, это тоже не страшно. Даже просто куркума, гвоздика, корица и кориандр сделают курицу похожей на индийскую, но, конечно, не индийской.




Курица по-бенгальски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru