Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Банановое суфле

Автор: Ninzonka

Банановое суфле

Описание: Предлагаю вам попробовать необыкновенно вкусный, нежный и воздушный десерт. Суфле родом из Франции и может быть основным блюдом или сладким десертом. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Банановое суфле ингредиенты Отделить желтки от белков. Белки убрать в холодильник. Желтки соединить с половиной молока и мукой и хорошо перемешать.

Банановое суфле ингредиенты Вторую половину молока налить в сотейник, добавить сахар и ванильный сахар. Довести до кипения на медленном огне.

Банановое суфле ингредиенты Я использовала сахар ТМ "Мистраль".

Банановое суфле ингредиенты Кипящее молоко снять с огня и добавить в него тонкой струйкой желтково-молочную смесь. Вернуть обратно на медленный огонь и готовить, постоянно помешивая, до загустения. Около 2-3 минут. Затем снять с огня и дать остыть до комнатной температуры.

Банановое суфле ингредиенты Бананы очистить и размять вилкой до состояния кашицы.

Банановое суфле ингредиенты Смешать банановое пюре со сливочным маслом и остывшей смесью.

Банановое суфле ингредиенты Белки очень хорошо взбить до устойчивых пиков.

Банановое суфле ингредиенты Осторожно вводим белки в банановой смесь.

Банановое суфле ингредиенты Раскладываем в огнеупорные формы, заполняя на примерно на 2/3, так как суфле в процессе приготовления поднимиться.

Банановое суфле ингредиенты Сразу ставим в предварительно нагретую до 220С (425F) духовку на 30 минут. Духовку в процессе приготовления НЕ открывать, иначе суфле осядит. Готовое суфле посыпать сахарной пудрой и сразу подавать к столу.


Приятного аппетита!







Банановое суфле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru