Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Говядина с гречкой в духовке

Автор: victoria ms

Говядина с гречкой в духовке

Описание: Сочно, ароматно, вкусно и презентабельно! Привычные ингредиенты, приготовленные немного по-новому и с небольшими нюансами. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Говядина с гречкой в духовке ингредиенты Очень часто я не отвариваю гречневую крупу, а замачиваю на ночь, а утром ее нужно только прогреть. Хранить такую замоченную в воде гречневую крупу можно в холодильнике несколько дней. Итак, при необходимости промыть гречневую крупу и залить холодной питьевой водой. Поставить контейнер в холодильник.

Говядина с гречкой в духовке ингредиенты Подготовить продукты. Говядину вымыть и обсушить. Лук и морковь почистить.

Говядина с гречкой в духовке ингредиенты Лук нарезать полукольцами. Разогреть небольшое количество масла в сковороде и обжарить лук до мягкости.

Говядина с гречкой в духовке ингредиенты Добавить натертую на "корейской" терке морковь. Обжарить вместе с луком. Слить с гречневой крупы лишнюю воду и выложить крупу к зажарке.

Говядина с гречкой в духовке ингредиенты Перемешать и обжарить пару минут, выпаривая лишнюю влагу. Посолить и поперчить по вкусу, я использовала чёрный молотый перец.

Говядина с гречкой в духовке ингредиенты Кусок мяса разрезать книжкой. Посолить и поперчить розовым перцем с внутренней стороны. Выложить начинку на мясо.

Говядина с гречкой в духовке ингредиенты Закрыть книжку.

Говядина с гречкой в духовке ингредиенты Посолить, поперчить и смазать оливковым маслом. Аккуратно завернуть в пергамент. У меня попалась бумага для выпечки безобразного качества, поэтому я выкладывала мясо на неё непосредственно перед запеканием. При хорошем качестве бумаги можно сразу выложить мясо на бумагу. Завернуть пергамент.

Говядина с гречкой в духовке ингредиенты И два слоя фольги. Разогреть духовку до максимальной температуры. Поставить противень с блюдом в духовку и запекать 30 минут на 250°С, затем снизить нагрев до 140°С и запекать еще 60 минут. Выключить духовку. Можно оставить мясо в духовке на некоторое время или сразу подавать.

Говядина с гречкой в духовке ингредиенты Разворачиваем мясо и убираем бумагу.

Говядина с гречкой в духовке ингредиенты Ароматное, нежное и очень вкусное мясное блюдо готово! Приятного аппетита!














Говядина с гречкой в духовке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru