Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бутерброды с тунцом на завтрак

Автор: pantileenko ekat

Бутерброды с тунцом на завтрак

Описание: Еще одна вариация на тему "горячие бутерброды с тунцом". Родился этот рецепт в прошлом году на мой день рождения. Муж любит все вредное, а я полезное. Вот он и нашел золотую середину.

Ингредиенты

Приготовление


Прошу прощения, что нет пошаговых фото. Не думала, что такого рецепта не окажется здесь. Но все предельно просто. Я как всегда не могу себе позволить много времени тратить на кухне, поэтому выбираю рецепты попроще. Итак, приступим.
Нам понадобится 4 кусочка ржаного хлеба. Смазываем его вреднющим майонезом и укладываем на противень. Готовим начинку: лук порезать мелкими кубиками, туда же добавляем мелко порезанный помидор и половинку болгарского перца. С консервированного тунца в масле слить лишнюю жидкость и добавить к овощам. Все хорошо перемешать и выложить на хлеб с маслом хорошим слоем. Сыр натереть на мелкой терке и посыпать наши бутерброды. Все это ставим в духовку на 180 градусов минут на 15-20. Ориентируйтесь по своей духовке, наша задача - хлеб должен подсушиться и стать хрустящим, начинка должна остаться сочной, а сыр расплавиться и немного подсохнуть. В микроволновке такого эффекта не получится, только если у вас нет тостера. С этим агрегатом срок приготовления наших бутербродов значительно сократится. Хлеб подсушить, но не до сухарей, и в микроволновку. Тогда вы потратите в 2 раза меньше времени. Но тостера у меня нет, поэтому духовка. Бутерброды вкусны как в горячем, так и в холодном виде. Приятного аппетита!

Бутерброды с тунцом на завтрак — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru