Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Перловая каша с кальмарами

Автор: Yulya-zefirka

Перловая каша с кальмарами

Описание: В православных монастырях на горе Афон в Греции монахам в субботу и воскресенье разрешается употреблять в Великий пост морепродукты, поскольку греческий устав приравнивает их к морским растениям. В принятом Русской православной церковью богослужебном уставе употребление морепродуктов не запрещено. Однако, большинство священнослужителей сходятся во мнении, что «морских гадов» не следует есть каждый день во время поста. Для разнообразия постного стола предлагаю вам в разрешенные дни приготовить кашу с кальмарами.

Ингредиенты

Приготовление

Перловая каша с кальмарами ингредиенты Перловую крупу отварить на медленном огне до готовности. У меня перловка в пакетике для варки.

Перловая каша с кальмарами ингредиенты Пока варится крупа приготовить остальные ингредиенты. Лук нарезать полукольцами, морковь натереть на крупной терке, обжарить в растительном масле.

Перловая каша с кальмарами ингредиенты Тушку кальмара ошпарить кипятком, очистить, нарезать соломкой и обжарить в масле в течение 3 мин. (я жарила на другой сковороде, отдельно от овощей).

Перловая каша с кальмарами ингредиенты Затем к кальмарам добавить овощи, соевый соус, специи, спассеровать все вместе еще минуту.

Перловая каша с кальмарами ингредиенты Готовую крупу соединить с пассерованными кальмарами, овощами и перемешать. При необходимости добавить еще соевого соуса.







Перловая каша с кальмарами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru